Уровень безработицы в Даугавпилсе снова начал расти 5

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

По данным Государственного агентства занятости, уровень безработицы в стране на конец ноября составил 11,5 % от экономически активного населения, т.е. столько же, сколько еще месяцем ранее.

На учете ГАЗ в начале ноября состояли 130 541 безработных, в конце месяца — 130 240, 5033 безработных в ноябре устроились на работу.

Латгалия остается лидером по уровню безработицы, тут показатель составляет 19,7 %. В Даугавпилсе уровень безработицы снова начал расти и на конец ноября составлял 9,9 %, т.е. на 0,1 % выше, чем месяцем ранее.

Отметим, что в январе этого года уровень безработицы в Даугавпилсе составил 12,3 %, в феврале — 12,6 %, а затем показатель начал снижаться: в марте он составил 12,5 %, апреле — 12,1 %, мае — 11,4 %, июне — 10,6 %, июле — 10,3 %, августе — 10,1 %, сентябре и октябре — 9,8 %. В ноябре же зарегистрированных в Даугавпилсе безработных стало больше.

На конец ноября в базе данных ГАЗ было 3 025 актуальных вакансий.


Написать комментарий

Это только зарегистрированные безработные, а сколько НЕ зарегистрированных? Они не стоят на бирже потому, что получать нечего.

Absoljutno verno. A v marte urovenj padaet, t.k. nacinajutsja sezonnie raboti za granicej, kuda narod ustremljaetsja strojnimi rjadami i rabotajut tam do oktjabrja, t.e. do okoncanija sezonnih rabot...Otsjuda i skacki urovnja bezrabotici. A zdesj delatj necego, a rabotatj za takuju zarplatu-sebja ne uvazatj...Budem zdatj vesni...Zagranica nam pomozet vizitj...

Вся эта статистика полная .ерня.Половина безработных (как минимум)давно снята с учета.Тысячи уехали за границу.Если их всех снова поставить на учет, то реальная безработица составит в латвии около 40 %.

Sezon otoplenija nachalsja, socpomoschj poshla registrirovatjsja

Лучше бы они писали,сколько предприятий открывают и где.Нас бы болше радоавали сообщения оо строительстве нового завода,хотя-бы консервного.

Написать комментарий