«По странам и континентам»

Рождественский благотворительный концерт «По странам и континентам», прошедший 10 декабря в ДК ВЭФ, подарил настоящий праздник всем зрителям и его участникам. Подобные концерты, организованные Международным центром культуры Рижской Международной Высшей школы экономики и управления (RISEBA) радуют рижан не только под Рождество, но и течение всего года.

Как говорит директор Международного центра культуры Светлана Самбурская: «Занимаясь организацией и проведением бесплатных и благотворительных концертов, Международный Центр Культуры прилагает все усилия, чтобы содействовать развитию детских творческих возможностей и способностей».

В поддержку этой идеи, организаторы концерта пригласили выступить замечательную музыкальную группу „Zvaigžnu dzirksts” – восемь талантливых молодых людей из Центра социального обеспечения „Cerību tilts”. Руководителями музыкальной группы являются Иева Алтрофа и Виестурс Самтс. За шесть лет существования этой группы, ребята уже успели записать два альбома и стать лауреатами различных конкурсов и фестивалей. Своим выступлением на концерте группа не только вызвала множество положительных эмоций в зале, но и сами ребята ушли со сцены в отличном настроении.

Радует, что в концерте принимают участие не только известные латвийские коллективы, такие как «Ивушка», «Задоринка», «Радуга», «Конфетти», Agnija, Анна и Диана Юдельсон, но и гости из ближнего зарубежья, например, танцевальный коллектив «Аушреле» из Литвы, который всегда радует новыми интересными постановками и хорошей техникой исполнения.

Перед началом концерта особое праздничное настроение создавал семейный ансамбль „Kugelevi Family Band”, а завершлися концерт ярким шоу от воспитанников латвийской Ассоциации Ушу.

По окончанию концерта организаторы получили множество положительных отзывов и добрых слов от зрителей и участников концерта. А Международнй центр культуры, в свою очередь, хочет поблагодарить за поддержку концерта высшую школу RISEBA, Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы, магазин TURKU SALDUMI, профессиональную школу VICTORIA, AО Dzintars, www.ehorigi.lv; www.baltic-course.com, «Час», «Вести Сегодня».
 



Написать комментарий