Немецкое общество “Erfolg” предлагает новые семинары Grundtvig 11

Фото: Erfolg
Фото: Erfolg

Даугавпилсское Немецкое общество ERFOLG в очередной раз с радостью сообщают Вам о возможности участвовать в творческих мастерских Grundtvig. Но в первую очередь мы хотели бы Вам напомнить:

Что такое мастерские Grundvig?

Это возможность каждому взрослому участвовать в учебных мероприятиях и семинарах (мастерских), которые происходят в другой стране-участнице программы Непрерывного обучения. В мастерских Grundtvig принимают участие люди из многих стран, чтобы вместе приобрести новый опыт образования.

- В каждой мастерской участвуют 10 – 20 участников;
- Участник мастерских может быть любой взрослый, достигший 18-ти лет;
- Продолжительность семинара 5 – 10 дней;
- Темы семинаров могут быть разными: искусство, культура, языки, наука, экология, гражданство, межкультурный диалог и др.


C 27 октября по 8 ноября 2011 года мы приняли участие в работе мастерской программы Grundvig. В связи с этим выражаем благодарность немецкому обществу Еrfolg, а так же волонтеру из Германии Артуру Шнейдеру за содействие в организации поездки по данной программе. 

Безусловно, необходимым условием принятия участия в работе подобного рода мастерских, является достаточно высокий уровень языковых знаний. Но поездка, в том числе, стимулировала желание и необходимость дальнейшего обучения языку. 

В этот раз общество "Ergolg" предлагает участвовать в следующих мероприятиях:

1) "The Future of Europen Cities – Examining Berlin". Этот семинар будет актуален для людей с нестабильной занятостью, пожилых людей, а также для людей с опытом миграции. Семинар проходит на английском языке. Окончательная дата подачи заявки 15-е января. 

2) "Innere Balance durch Ausdrucksmalen". Семинар в Дрездене предназначен для людей в возрасте от 35 до 60 лет, которые, разрываясь между работой и рутинными делами, хотят найти время на себя. Язык семинара – немецкий. Мы ждём Ваши заявки до 30-го декабря. 

3) "Rebels|Rulers|Jesters. Power of People, Power between People. Introduction to the Sociodrama method". Целевая аудитория этого мероприятия – люди c нестабильной занятостью, безработные, пожилые люди, люди с опытом миграции, люди с особыми потребностями, разведённые родители, матери – одиночки, лица, проживающие в сельской местности, а также студенты, хорошо оплачиваемые работники, лидеры, политики или связанные с политикой люди. Рабочий язык – английский. Заявки принимаются до 11-го декабря. 

4) Beruf- (Sinn) –Krise/ Career-Identity-Crisis. Проект предназначен для всех людей, которые на личном опыте сталкивались с проблемой безработицы. Рабочий язык – английский. Место проведения проекта – Берлин. Ваши заявки ждём до 15-го января. 

5) METROPOLIS – Urban Learning. Это семинар для взрослых всех возрастов, желающих исследовать метрополис в окрестностях парка и жилых домов. Семинар будет проходить в Висбадене на английском языке. Срок подачи заявки – 15-е января. 

6) Wir machen eine Zeitung! Семинар для тех, кто желает узнать немецкую культуру, улучшить свои знания немецкого языка, а также для тех, кого интересует развитие творческого стиля письма. Ваши заявки ждём до 27-го января. 

7) Joy in doing – joy in life. Семинар для всех поколений – и для молодежи, и для людей более зрелого возраста, которым нравится сомовыражаться, работая с природными материалами и при помощи собственной фантазии. Мероприятие будет происходить в Дрездене на английском языке. Срок подачи заявки – 9-е января. 

8) Find balance Gesundheitsförderung und Burnout – Prävention für Frauen. Семинар предусмотрен для женщин, будет проходить в Штейне, на немецком языке. Заявки принимаются до конца января. 

9) Gesundheit im Alte – den Jahren mehr Leben geben. Это творческая мастерская для всех, кто желает оставаться активным и в пожилом возрасте. Мастерская будет проходить во Франкфурте на немецком языке. Ждем заявки до конца февраля. 

10) In the mood for hats – fashion, tradition and handicraft in a European context. Семинар в Линденберге для всех, кто интересуется шляпной модой и историей. Участникам в возрасте от 25 лет предлагаем присылать свои заявки на немецком языке до 5-го декабря.

Чтобы участвовать в этих и многих других проектах, Вам, в первую очередь, нужно написать: erfolg@inbox.lv.
Вы сможете получить более подробную информацию об интересующих Вас семинарах и о том, как принять в них участие!
 


Написать комментарий

Уроды!

чушь полная

А в чем чушь то? Все реально и просто, а если - то конечно)

Только последний отъявленный ублюдок по доброй воле может связаться с этими вырожденцами, некогда претендовавшими на мировое господство. Они готовы опять всех научить как жить.

"У нас здесь пленные русские. Эти типы пожирают дождевых червей на площадке аэродрома, они кидаются на помойное ведро. Я видел, как они ели сорную траву И подумать, что это - люди! "

РОТ ФРОНТ: Только последний отъявленный ублюдок по доброй воле может связаться с этими вырожденцами, некогда претендовавшими на мировое господство. Они готовы опять всех научить как жить.

lICNO JA prinimal ucastie, ne ot etoj organizacii pravda, v dvux poxozix seminarax, toljko pozitivnie emocii. A v cjom problema to s etoj organizaciej????

Немцы идут!

депутат Верхоного Совета СССР от Даугавпилса: Немцы идут!

Это немцы!

РОТ ФРОНТ: Только последний отъявленный ублюдок по доброй воле может связаться с этими вырожденцами, некогда претендовавшими на мировое господство. Они готовы опять всех научить как жить.

У ВАС чего голову надуло? Чем ВАС немцы не устраивают и данное общество? Идите за дарма у латышей поотлизывайте может и дадут вам крупы со ста латами со шведских закрамов

ERFOLG - молодцы! Такие хорошие идеи ! Не обращайте внимания на злые комментарии. Удачи вам!

РОТ ФРОНТ: Только последний отъявленный ублюдок по доброй воле может связаться с этими вырожденцами, некогда претендовавшими на мировое господство. Они готовы опять всех научить как жить.

Вы действительно больны на голову или это такой тупой прикол?

Написать комментарий