Erfolg организует «Молодежную школу интеграции»

Фото: Erfolg
Фото: Erfolg

В рамках проекта «Мы разные, но мы вместе» цыганское общество «NĒVO DROM D» в сотрудничестве с Даугавпилсским немецким обществом «ERFOLG» и при поддержке Программы «Молодежь в действии» организует молодежную школу «Школа интеграции».

Каждому молодому человеку рано или поздно приходится выбирать – чем он будет заниматься в жизни. Хотя любой человек имеет собственные пристрастия и увлечения, чаще получается, что склонности при выборе профессии учитываются в последнюю очередь. Наш проект способен оказать серьезную помощь в деле выбора будущей профессии. Молодым людям предоставляется возможность в неформальной атмосфере узнать больше о разных профессиях. Вы сможете посетить успешные действующие предприятия Даугавпилса, руководители которых могут стать Вашими потенциальными работодателями. 

Цель проекта: дать всем желающим возможность интересно и с пользой провести свое свободное время, предоставить новую возможность обучения по интересам молодежи нашего города и повысить их осведомленность о возможностях работы в Даугавпилсе.

В программу проекта включено: 

Посещение государственных учреждений, учебных заведений и экскурсии на различные предприятия в Даугавпилсе. А также творческие мастерские. 

• 21.10.2011 Даугавпилсский локомотиворемонтный завод, где сегодня трудится более тысячи человек. АО «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод» является крупнейшим в странах Балтии предприятием, производящим капитальный ремонт и модернизацию железнодорожного подвижного состава.

• 26.10.2011 Предприятие «Латвийская железная дорога» (Latvijas dzelzceļš) является одним из самых крупных в стране. На предприятии трудятся более 11 600 работающих. LDz — один из крупнейших плательщиков социального налога и подоходного налога с населения в государственный бюджет, который своей хозяйственной деятельностью вносит значительный вклад в народное хозяйство страны. LDz стабильно является наиболее эффективным предприятием по управлению по общему количеству работающих. 

• 02.11.2011 Государственная служба пробации, которая создана, чтобы способствовать предотвращению преступности в стране.

• 09.11.2011 Институт транспорта и связи (TSI) – это современное высшее учебное заведение, в котором можно получить актуальные знания и навыки в наиважнейших отраслях экономики, управления, авиации, транспорта и логистики, компьютерных наук, электроники и телекоммуникаций.

• 16.11.2011 Государственное агентство занятости. Миссия Государственного агентства занятости – быть партнёром работодателя и работника, способствуя снижению безработицы и повышению занятости в стране.

• 23.11.2011 «Ziegler Mašīnbūve» – завод работает в двух областях: машиностроение и автомобильная техника (кабельные соединения, парковочные датчики). На производстве занято более 400 сотрудников. 

• 23.11.2011 Предприятие «Axon Cable» на данный момент в штате имеет 400 сотрудников. Главный продукт – кабельные соединения, которые используются в военной промышленности, автоматике, телекоммуникациях, гидроэлектрических кабелях, автомобильной промышленности и медицине. 

• Творческие мастерские: фильцевание мыла, пряничный домик, упаковка подарков, роспись по стеклу.

Целевая аудитория: приглашаем принять участие всех, у кого есть желание научиться чему-то новому (возраст с 15 до 30-ти лет).

Время проведения: 21.10.2011., 26.10.2011-21.12.2011. (по средам) 14:30-17:30. – тренинги. 

Место проведения: ул. Циетокшня 44, в помещениях немецкого общества „ERFOLG” и на предприятиях.

Tел.: 20371892, 65420019  или пишите: nevodroms@inbox.lv , erfolg@inbox.lv, www.erfolg.lv 

Поторопись, так как количество мест ограничено!


 


Написать комментарий