Полиция: «эко-террорист» проколол колеса 258 автомобилей

Как заявил сегодня на пресс-конференции начальник Рижского регионального управления полиции Андрей Гришин, 19-летний юноша, который 25 ноября был задержан по подозрению в прокалывании шин, в общей сложности испортил колеса 258 автомобилей.

В полиции пояснили, что парень является психически нездоровым, а своей главной целью он назвал защиту окружающей среды: он полагал, что прокалывая шины, помогал уберечь природу от загрязнения. На данный момент полиция еще не смогла подсчитать ущерб, нанесенный "эко-террористом". Вероятно, все начатые ранее уголовные процессы будут объединены в один, а задержанному уже назначены психиатрическая экспертиза. На данный момент юноша отпущен под полицейский надзор.

Напомним, что в последний раз массовый прокол колес в Пурвциемсе и Плявниеках был зафиксирован в ночь на 18 октября когда пострадали десятки владельцев автомашин, оставивших транспортные средства на улицах Дзелзавас, Илукстес, А.Деглава, Академика М. Келдыша, Руденс и Ясмуйжас.

До этого десятки колес были проколоты в ночь на 1 сентября в районе Тейки. Тогда нападению подверглись машины, припаркованные на улицах Иерикю, Раунас, Унияс, Лаймдотас и Кастранес.

А в ночь на 27 марта владельцы десятков машин писали заявления о проколотых колесах у машин, припаркованных на улицах Стирну, Раунас, Кастранес, Унияс и Бикерниеку.


Написать комментарий