«Три поросенка и волк» в Латвийском кукольном театре

Режиссер Валдис Павловскис говорит:” Как показать популярную сказку так, чтобы заинтересовать и увлечь маленького и взрослого зрителя? Команда Театра Кукол создавая спектакль по давно всем известной и популярной сказке братьев Гримм “Три поросенка” уверена, что это надо делать в виде азартной, озорной, музыкальной игры, условия которой предлагают сами участники игры.

Учиться читать интересно? Да! Это ведь игра! Читать можно играя то, о чем читаешь. Тогда все, о чем написано, превращается в увлекательное театральное действо. Художница Анита Знутиня-Шеве переносит место действия в один из городских дворов, где три девочки и мальчик с помощью кукол разыгрывают эту сказку, решая при этом свои детские проблемы и отношения. Разве с девочками во всем мире надо только драться и ссориться? Разве мальчишки все безобразники?! Может быть есть и другие?! Нужно ли учиться читать или можно обойтись и без этого? Почему Волк хочет съесть поросят? Почему двое не слушают третьего?…

Обо всем этом будет в спектакле! В нем будет звучать современная оригинальная музыка и песни Гунара Калныня. Чем кончится спектакль? – неизвестно,… ведь это же игра! Давайте поиграем!”

Режиссер Валдис Павловскис
Аcсистент режиссера Эдгарс Липорс
Художник Анита Знутиня-Шеве
Композитор Гунарс Калниньш

В ролях: Юлия Мещерякова, Александра Брунере, Лилия Суна, Александр Ионов.

Представление состоится в Латвийском кукольном театре (Рига, ул. Кр. Барона 16/18) 11 декабря в 15:00. 


Написать комментарий