На содержание дорог в 2012 году Даугавпилс получит на 200 тысяч латов меньше 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как мы уже сообщали, государство в следующем году на 10 млн латов планирует сократить средства на содержание дорог, при этом финансирование государственных автодорог будет урезано на 8%, а муниципальных — на 25%.

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса  Вячеслав Ширяков, на прошлой неделе эта информация окончательно подтвердилась. Вице-мэр отметил, что меры по консолидации бюджета для самоуправления не очень приятны, но достаточно «подъемные».

Что касается дорожного фонда, то урезания произойдут достаточно серьезные. Были года, когда самоуправление из дорожного фонда получало по 2 миллиона латов, в прошлом году Даугавпилс получил около 700 тысяч латов. В следующем же году финансирование может составить около 500 тысяч латов, т.е. еще на 200 тысяч латов меньше.

Как известно, в Даугавпилсе появляются все новые дороги, которые нужно содержать, а состояние старых дорог оставляет желать лучшего. Но, как отметил В. Ширяков, самоуправление спасает то, что у нас в последнее время построено 14 новых дорог, в следующем году планируется привести в порядок улицу Комунала на Гриве, а также улицы Видземес, Вентас и улицу Вишкю на Химии.

Пока же самоуправление, по-возможности, свой бюджет будет строить так, чтобы 200 тысяч латов, которых придется лишиться в 2012 году, восполнить из городского бюджета.
 


Написать комментарий

a skolko s etova vi polu4ete a?