se-R/Rīga – DU 2:3 (17; -19; -24; 15; -10)

Две латвийские команды уже были повержены волейболистами DU (в октябре Poliurs -3:1, а в ноябре Biolars на его площадке 3:2), встреча с третьей – Lāse-R/Rīga прошла в Резекне 3 декабря.

Соседний латгальский город был выбран местом встречи не случайно – рижский волейбольный клуб имеет непосредственное отношение к погранвойскам.

Рассказывает директор ДЮСШ  Имант Утинанс, очевидец этой игры: «Со стороны хозяев площадки на игре присутствовали генералы, а мы привезли в Резекне наших болельщиков. Зал, где играли, был небольшой и несколько темноватый – у нас сразу же начались проблемы с приемом подачи (ведь травмированного Николаева не было). Преимущество рижан было в росте и сильной игре первым темпом. Зная наши слабости, они их удачно использовали. Когда мы слабо подавали, быстро проигрывали. Нашей команде удалось перестроится – при их подаче игроки сдвинулись вперед, что привело к ошибкам подающих. Самоотверженная игра в защите и нападении принесла плоды – пятую партию выиграли уверенно. Так что, в игре с латвийскими волейбольными командами мы доминировали».

После этой победы у нашей команды стало 16 очков, и она по-прежнему занимает третью строчку турнирной таблицы.
 


Написать комментарий