Выборы в Госдуму РФ: в Даугавпилсе выстроилась очередь 11

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня проходят выборы в Государственную Думу Российской федерации. К избирательным участкам Латвии граждане России выстроились в огромные очереди. 

В Даугавпилсе граждане России могли проголосовать в здании Российского консульства уже с 8.00 часов утра. На улице выстроилась очередь более, чем на 100 метров. К 14.00 часам в Даугавпилсе проголосовало уже 1464 человека.

Как сообщили порталу gorod.lv выборы проходят спокойно, без каких-либо нарушений.

Многие, кто пришел на участки обосновали свое участие в выборах как выполнение своего гражданского долга. Граждане России, проживающие на территории Латвии считают, что от того  кто окажется у власти будет зависеть дальнейшая судьба России, а так же то, как сложится дальнейшее сотрудничество с Латвией.



Написать комментарий

Конечно! Как там Медвепуты без наших пенсионеров справятся? Вернее без их пенсионеров,которых добрая доля и в Росии то не разу небыли!

Зато пенсии от России справно получают.Поэтому и голосуют.

в 1991г дали бы всем проживающим в Латвии гражданство, то очередей вообще бы не было.
скоро в Латвии будут проживать российскоподданные, а граждане за бугром , по разным странам.
что хотели, то и получат.

Завидую: Зато пенсии от России справно получают.Поэтому и голосуют.

Не надо завидовать.Они пенсию себе честно заработали. Порадовались бы , что у людей кусок хлеба есть. Неизвестно еще , что мы от Латвии получим , когда время подойдет.

Аноним: Завидую: Зато пенсии от России справно получают.Поэтому и голосуют.Не надо завидовать.Они пенсию себе честно заработали. Порадовались бы , что у людей кусок хлеба есть. Неизвестно еще , что мы от Латвии получим , когда время подойдет.

Очень жаль что не смогла принять участие в выборах из-за огромнейшей очереди. Дважды подъезжала-- но очередь в 2 квартала увы не для меня. Очень жаль что консульство подошло к этому вопросу формально...

Очередь большая, но хорошо организовано. Лично я потратил 45 минут что-бы исполнить свой долг Российского гражданина! А вот на всевозможных выборах в Латвийской республики подобного ажиотажа не наблюдал. И среди избирателей как минимум половина была явно не пенсионного возраста. И радуйтесь что Россия деньги дает жителям Латвии хоть какая а инвестиция

СТАДО БАРАНОВ !

Аноним: СТАДО БАРАНОВ !

Это люди в очереди стоят. Бараны за оградой. Бараны организованных людей в очередь собрали.

Теперь "Единая Россия" поможет своим гражданам вернуться на Родину.Жизнь на чужбине- горькая доля.
Такие красивые просторы от Балтии до Курил и пустеют, негоже!

Инга: Теперь "Единая Россия" поможет своим гражданам вернуться на Родину.Жизнь на чужбине- горькая доля. Такие красивые просторы от Балтии до Курил и пустеют, негоже!

Почему территория,именуемая Латвией,по Вашему мнению-чужбина для россиян? Советую заглянуть в анналы истории и прекратить использовать кратковременный период национального управления территорией,отторгнутой от раздираемого гражданской войной государства,как факт считать данную территорию-чужбиной для россиян.

Очень жаль что не смогла принять участие в выборах из-за огромнейшей очереди. Дважды подъезжала-- но очередь в 2 квартала увы не для меня. Очень жаль что консульство подошло к этому вопросу формально... Эльза

Я с престарелой матушкой прекрасно отстоял полтора квартала с 11-25 до 12-05, в прекрасном обществе, едином! И не было мысли не 2, и не 3 раза подъезжать. Стояло большинство пожилых людей, и никто не жаловался. Процедура выборов заняла 2 минуты. Огромное спасибо сотрудникам генконсульства за каторжную работу и геройское терпение при работе с морем людей! А вы - отдыхайте.

Написать комментарий