Определены победители конкурса «LMT для Даугавпилса» 10

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня, 2 декабря в Белом зале Центра латышской культуры состоялось мероприятие, на котором объявили победителей конкурса "LMT для Даугавпилса".

Напомним, что компания, готовясь к своему 20-летнему юбилею, совместно с Даугавпилсским самоуправлением этой осенью объявило конкурс идей с общим финансированием в 10 тысяч латов.

На конкурс было подано 34 заявки, 10 из которых было выставлено на голосование. В результате, было определено 4 победителя, которые получат финансирование реализации своих идей. На торжественном мероприятии поблагодарили авторов идей 10 лучших проектов и поздравили победителей конкурса.

В приветственной речи вице-мэр  Ливия Янковская поблагодарила горожан за активность, отметив, что все идеи были интересными. Л. Янковская также сообщила, что идеи, которые не получили поддержку, могут быть воплощены в жизнь при поддержке самоуправления. В свою очередь, вице-президент компании LMT Лаура Кершуле выразила свою радость тем, что все идеи были достойными и были направлены на развитие города.

По итогам голосования, 4-е место досталось проекту «Интеллект латвийской молодежи для Латвийской молодежи», который будет реализован в Даугавпилсском университете. Стоимость проекта составит 905 латов. Проект направлен на способствование интереса молодежи к литературе, знанию языков, искусств театра, кино и т.д.

Третье место занял проект «Древние времена и люди», получивший поддержку в 3 тысячи латов. В рамках реализации проекта общество «Sapiens” снимет документальный фильм о значимых в Даугавпилсе пожилых людях.

Второе место досталось Даугавпилсскому центру глиняного искусства. Он получит финансирование в размере 3 тысяч латов на организацию первого международного фестиваля глиняного искусства. В ходе фестиваля помимо различных мероприятий в Даугавпилсе будет установлена первая скульптура, посвященная латгальской керамике.

Первое место и поддержку в 2634 лата получил проект создания джазовой мастерской, в рамках которого в течение нескольких дней будут проходить занятия и мастер-классы для молодежи. Завершится проект концертом, посетить который сможет любой горожанин.   



Написать комментарий

А куда первое место подевалось?

А конкурс, объявленный Магистром канул в лету? Вроде как и не было его

За Янковскую голосовать не буду! 2 таких должности совмещать это преступление!

Спасибо, что добавили первое место, но вообще-то нужно быть внимательнее при написании статей.

Аноним: За Янковскую голосовать не буду! 2 таких должности совмещать это преступление!

за ришу или кулакову проголосуй!

а не стыдно, что голоса выклянчиванием набивали по всем форумам и через специальные программы,
но мудаку в красной рубашке - видимо всеровно

Почему сразу все толстые?

Развод по даугавпилски: сначала сообщилиЮ, что выиграют люди в результате всенародного голосования на сайте думы. А выиграли люди, котрые заняли одно из худших мест
Как это понимать, господа коррупционеры?!

Это капец! Джазовая мастерская... да нахрен это г..но вообще надо. Лучше бы сказали, что достойных идей не было, поэтому денег никому не дадим. А так выбрали самые отстойные идеи.

Победители - короткометражные фильмы, джазовая мастерская, горшечники-керамисты с глиняным фестивалем, и какая-то разработка для студентов ДУ.
Такие реально общественно значимые проекты, как детские площадки, парк Дубровина, таблички и т.д. - в пролёте.
Ну если бы конкурс проводила не ЛМТ, а, например, Диттон или Магистр, думаю, результаты были бы другими.
Здесь же победители в чисто латышском стиле. Другого и не следовало ожидать. В любом случае, пусть хоть это реализуют и то нормально.
Другое, что результаты интернет голосования 100% были накручены ИТ-спецами, поскольку любому понятно, что в городе нету столько людей, кому были бы интересны выигравшие идеи.

Написать комментарий