Противники русского языка случайно подписались за него 9

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

Во время сбора подписей за русский язык как второй государственный было констатировано несколько случаев, когда люди ставили свои подписи за проведение референдума, думая, что подписываются против.

Об этом в интервью Латвийскому телевидению рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Арнис Цимдарс.

По его словам, в социальной сети draugiem.lv было распространено письмо с призывом идти подписываться против русского языка.

"Не знаю, была ли это чья-то глупость или это было сделано специально. Нам поступали звонки с вопросами, что делать, если человек подписался, а потом узнал о том, что подпись можно поставить только за русский язык, а не против него", – рассказал Цимдарс.

При этом он отметил, что пока не владеет информацией о таких случаях, которые могли бы стать причиной для судебных разбирательств.


Написать комментарий

такая глупость приветствуется!

Как там в "Наша Раша" было?.. "Лошара... ми кантаре!" И ведь "отрапортовали" в Сети небось - Сходил, мол, сегодня, "против" подписался... Ну и народ у нас - подписаться правильно не могут.

Вот результат всеобщей латышизации !!! люди не понимают ( на самом распространенном языке в Латвидже) путаются в своем волеизъявлении!!!!! т. е., без русского как не могли тут жить , так и не смогут!!!!

:) Какие судебныые разбирательства? В таком случае, больше половины ипотечнеков сейчас в суд побегут, потому как они думали, что подписывались только за основную сумму кредита, а не за проценты.

А сколько теперешних противников вступления в ЕС тогда подписалось? Ужас!

Во время сбора подписей за русский язык как второй государственный было констатировано несколько случаев, когда люди ставили свои подписи за проведение референдума, думая, что подписываются против.
--------------------------------------------------------
Вот дураки - они везде дураки!

как сказал Энштейн две вещи безграничны-человеческая глупость и вселенная .хотя по поводу последней я неуверен....латыши что по латышски не понимают ?не прочли за что подписи ставили?так это их проблема пусть идут в комиссию и скажут какие они болваны....

вообще просматриваеться интересная тенденция в подсчете голосов.очень тщательно ищут может не набереться нужных голосов.тут и базы вдруг подняли душевно больных и наркоманов и тех кому меньше 18 хоть на день тех кто хитро два раза подписался...вобщем еще коклюшных посчитайте импотентов.дистрофиков и всех отнимите...может что получитиься?

Да ладно вам ёрничать, тут простой люд лоханулся. То ли дело депутаты ЦС проголосовали пол года назад за ужесточение наказания незнающих лат. яз., вот где лохи.

Написать комментарий