Жителям Ругелей хочется возвращаться в новую библиотеку снова и снова

kotomka.com
kotomka.com

В начале учебного года для читателей микрорайона Ругели открыта библиотека Gaismas. В первый месяц работы ее посетили 803 человека.

Как сообщает руководитель библиотеки Gaismas Анастасия Сенькова, новая библиотека стала культурным и информационным центром, а также местом общения для многих жителей микрорайона. В библиотеке можно получить нужные книги, ознакомиться с новыми газетами и журналами на латышском и русском языках, бесплатно получить доступ к компьютерам и Интернету, в том числе и беспроводному, пользоваться различными базами данных, доступными в сети публичных библиотек, смотреть лучшие латвийские фильмы на портале www.filmas.lv, получить профессиональные консультации, и конечно же, участвовать в различных мероприятиях и акциях, организуемых библиотекой.

Работники библиотеки отмечают, что больше всего жители микрорайона Ругели читают детективные и исторические романы, а также классическую литературу. В свою очередь самые маленькие посетители библиотеки с большим удовольствием читают сказки, отгадывают загадки, смотрят мультфильмы, рисуют, участвуют в различных библиотечных мероприятиях и проводят свободное время с друзьями за круглым столом.

Как отмечают сотрудники библиотеки, посетители библиотеки Gaismas очень рады ее открытию и подчеркивают, что им хочется возвращаться туда снова и снова. Всех жителей микрорайона Ругели приглашают посетить библиотеку, найти для себя интересные книги и приятно провести свободное время.


Написать комментарий