Установка скамеек в сквере на Химии переносится, но колодец обещали закрыть 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

С июля месяца в сквере на Химии проходили работы по благоустройству: старый газон сняли, привезли новую почву и посадили новую траву, вырубили старые кусты и посадили новые кустарники, убрали сгнившие скамейки, залатали дорожки.

Как сообщало руководство города, на следующий год запланированы работы по реновации освещения сквера и некоторые дополнительные работы по благоустройству. Однако, как порталу Gorod.lv рассказал заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства  Василий Кузьмин, и работы по установке новых скамеек вместо старых перенесены на следующий год. Причина банальна: к концу года финансирование уже на исходе.

Как нам пообещали в УКХ, в бюджете следующего года финансирование для установки скамеек в сквере будет запланировано. И если смету утвердят депутаты думы, весной скамейки точно будут установлены, ведь зимой и так на них мало кто сидит.

Однако то, что будет сделано в ближайшее время — так это закрыт колодец в самом центре сквера. Колодец стоит открытым ни один год, поэтому родителям, гуляющим с детьми приходится в прямом смысле водить возле ямы хороводы. На лето проблема решается просто — на него ставят цветочные пирамиды. Но как пообещал В. Кузьмин, этот вопрос на заметку себе возьмет он лично.


Написать комментарий

будут ли отремонтированы дорожки..ну уж очень неприятно там топать........