Дума объявила конкурс на реконструкцию улицы 18 Новембра

Вид на улицу 18 Новембра ночью. Фото Bench
Вид на улицу 18 Новембра ночью. Фото Bench

Вчера, 26 октября, Даугавпилсская городская дума объявила конкурс на реконструкцию улицы 18 Новембра.

Напомним, что конкурс по данному проекту объявлялся еще в прошлом году, но стоимость проекта оказалось выше выделенной квоты. И пока самоуправление решалось брать кредит, строительная фирма “Binders” отказалась заключать договор, сославшись на еще большее подорожание проекта.

После этого самоуправление решило сократить объемы работ и снова объявить конкурс, ведь реновация магистральной улицы города очень важна. Как нашему порталу рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, самоуправление решило отказаться от расширения дороги до четырех полос от улицы Валкас до Коммунальных кладбищ. Не будет также обустроен променад от улицы Виестура до Виенибас. Немного упростили замену покрытия в Стропах, однако оставили обустройство велодорожки. В проекте также произошли некоторые другие небольшие изменения.

Планируется, что за зиму определится победитель конкурса, а весной начнутся работы. Самоуправлению придется брать кредит, ведь квота на проект — 6,5 миллионов, а стоимость проекта по подсчетам Latvijas valsts ceļi — около 10 миллионов. Точная стоимость проекта станет известна после завершения конкурса, заявки на который принимаются до 27 декабря.
 


Написать комментарий