У школьников начались каникулы

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня в школах страны начались осенние каникулы. Первые каникулы в этом учебном году продлятся с 24 по 28 октября, а в понедельник, 31 октября ученики школ вернутся назад за свои парты.

Также в этом учебном году школьников ожидают зимние каникулы, которые продлятся с 27 декабря по 6 января и весенние каникулы, когда дети будут отдыхать одну неделю с 12 по 16 марта. В свою очередь летние каникулы после завершения учебного года, как обычно, продлятся с 1 июня по 31 августа.

В Даугавпилсе на сегодняшний день 18 общеобразовательных учебных учреждений, в которых в этом учебном году обучаются 9050 учеников.

Руководитель Даугавпилсского управления образования  Ольга Дукшинска рассказала порталу gorod.lv, что, несмотря на каникулы, многие ученики будут посещать школы, где по-прежнему будут работать различные кружки и секции. Отдельные ученики, которые не преуспевают в учебе, также на этой неделе будут пытаться улучшить свои знания.

Неделю каникул активно используют и педагоги, отметила О. Дукшинска, на этой неделе организуются семинары для учителей и директоров.
 


Написать комментарий