Шанс выиграть бронзовые медали еще есть

Фото автора
Фото автора

Меньше двадцати минут оставалось продержаться нашей «Даугаве» и бронзовые медали нынешнего футбольного сезона можно было бы уже складывать в карман.

Но гол лиепайского нападающего на 72-й минуте усложнил положение команды. Во встрече 34-о тура с «Лиепайским металлургом» игровое и территориальное преимущество «Даугавы» так и не воплотилось в голы. 23 октября оказался не наш день.

Главный тренер «Даугавы» Леонид Назаренко: «По содержанию, мы показали неплохой футбол, но реализация голевых моментов – оказалась большой проблемой. Голевого момента, когда нам забили, не было, была вратарская ошибка.

Примерно такая же ситуация была и в игре со «Сконто». Хотя эти две игры нам никак нельзя было проигрывать. Сказалось отсутствие опыта борьбы за медали, не выдержали психологического напряжения. Последняя игра с «Вентспилсом» будет для нас своеобразной проверкой на закалку. Я удивляюсь, на тренировках ребята играют просто здорово, гораздо лучше себя реализуют, а вот против соперников – ничего не получается. Сегодня очень много брака было у Зизилева и Соколова – это во многом не позволило нам реализовать имеющееся игровое преимущество». У «Даугавы» осталось 62 очка.

30 октября в 14:00 игра с «Вентспилсом». Если не взять хотя бы одно очко в этой встрече, нас может догнать «Сконто». У рижан сейчас 56 очков и две игры в запасе: 30 октября с FK Jūrmala V.V. и 5 ноября в гостях с FK Ventspils.