Будущий Центр Ротко зимой уже начнут отапливать 3

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Продолжаются работы по созданию Центра искусств Ротко в Даугавпилсе. Как рассказала координатор трех проектов, связанных с созданием центра, Сармите Тейване, работы идут по графику, имеются лишь незначительные отставания.

Работы на объекте проводят «Gādība» и “Ditton būve”. По словам С. Тейване, строители работают достаточно оперативно. На данный момент заканчивается замена кровли, меняются окна. Зимой работы не будут остановлены и продолжатся, в основном, внутри здания. Вскоре к зданию будет подключено минимальное отопление для того, чтобы рабочие могли продолжать работы и чтобы здание просыхало.

Сейчас определены также дополнительные работы, которые необходимы для улучшения работы будущего центра. По словам С. Тейване, в проекте не были заложены некоторые моменты, которые стали необходимы сейчас для того, чтобы центр соответствовал самым высоким стандартам. Так, к примеру, речь идет об обустройстве слесарных мастерских, а также о помещениях для упаковки работ. Работы произведут на проектные средства.

В январе следующего года планируется завершить первый этап работ. Полностью же многофункциональный центр будет завершен в октябре 2012 года, когда и начнет функционировать и собирать в своих стенах туристов.
 



Написать комментарий

А если будут себя хорошо вести, наполнят бассейн под нырялкой водой :).

Рассказали бы лучше о том, почему Гадиба работягам зарплату не платит уже два с половиной месяца. Рабочим уже жрать нечего, счета у всех не оплаченные, на работу добраться не за что! Многие уже поувольнялись, кто-то ещё тянет....

Да горин она синим пламенем, эта скунс-камера вместе со всей мазней, которую они там собираются выставлять!

Написать комментарий