В. Азаревич: ЦС смс-сообщения в день выборов не рассылал 4

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

На вчерашней пресс-конференции в Даугавпилсской думе вице-мэру Виталию Азаревичу («Центр согласия») было задано несколько вопросов, которые касались некоторых происшествий, зафиксированных в день выборов 17 сентября.

Так, например, у представителя ЦС спрашивали, знает ли он о том, что в пятницу, 16 сентября, в день, когда агитация была запрещена, на одном из городских порталов до середины дня оставалась реклама объединений «Центр согласия» и национального объединения «TB/DNNL”. Отвечая на вопрос о том, какое отношение этот факт имеет к представляемой им партии, В. Азаревич отметил, что о таком факте он не знает. Партия со СМИ оговоривала условия размещения информации, поэтому вины партии в этом нет, отметил В. Азаревич.

Спросили вице-мэра также о том, имеет ли объединение ЦС что-то общее с рассылкой в день выборов смс-сообщений следующего содержания: «SOGLASITES’! Nado golosovat’! Esi SASKANA ar savu sirdsapziņu! Nobalso!». Как отметил В. Азаревич, лично он подобные смс не рассылал. Кроме того, вице-мэр подтвердил, что это не было частью предвыборной кампании ЦС.

 

20.09.2011 , 12:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

теперь что только не придумают , и какую только грязь не начнут лить

Нет дыма без огня. Может, в день выборов и не рассылали, но за 2 дня до них Марьяна использовала базу данных молодёжного отдела и организовала рассылку рекламных SMS.

Марьяна использовала административный ресурс.

Верьте Азаревичу. Он уже скоро мэpом будет, как тут не ругали его некоторые

Написать комментарий