Р. Строде: Не взять в коалицию ЦС было бы опасно и глупо 45

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

«Я поддерживаю сказанное Нилом Ушаковым о том, что политики могли бы на ближайшие 3 года объявить мораторий на политические воззрения.

Нам сейчас не до гуманитарных вопросов — надо спасать нацию, но у политиков все еще превалируют партийные интересы», – заявила порталу Gorod.lv член партии LPP/LC, не прошедшей в 11-й Сейм,  Рита Строде. О том, что у Валдиса Затлерса и Единства изначально был сговор относительно выборов в 11-й Сейм, понятно всем, отметила Р. Строде. Однако, экс-президент повел игру так, что создал собственную партию, которая успешно стартовала на выборах, а не присоединился к «Единству».

Как будет выглядеть будущая коалиция, Р. Строде прогнозировать затруднилась. Она отметила, что партия Затлерса и «Единство» пойдут рука об руку, но не взять в коалицию «Центр согласия», который набрал треть голосов, опасно и глупо. Не взять объединение TB/DNNL, которое удвоило свой прошлый результат и которое защищает интересы коренного населения, наверное, тоже нельзя.

Отвечая на вопрос о том, не может ли в будущем возникнуть ситуации, когда правящие задумают переизбрать президента, Р. Строде отметила, что это вряд ли возможно. Кроме того, Берзиньш достаточно прагматичный человек и вряд ли сделает что-то такое, за что его захотели бы лишить поста президента.

20.09.2011 , 10:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.
Эй!: Удивляюсь, зачем так пиарить Строде! Высказывние за высказыванием...Её песенка спета. Кто ей поверит после того, что произошло с Немцовым, как бессовестно снимался Лачплесис. Деньги уже не играют роли в обретении симпатий. И слава Богу. Пора выносить на повестку дня вопрос об убийстве Немцова!

Полностью поддерживаю!!!

Надо жить так, чтобы, когда уходишь, жалели, что ты уходишь. Пожалуй, это самое лестное, чего можно удостоиться в жизни. Увы! Строде не вызывает таких чувств. Одно раздражение. Ею делалось всё для себя и часто недостойными методами. Какая тут скорбь по поводу её ухода! Никакой!

а какие конкретные действия она строде делала для себя лично.. по-моему нет ни одного иначе бы написали все это неприятие лишь ваши эммоции..лично мне и шлессерс и строде вполне приятны... шлессер производит нормальное впечатление .. и доверие .. (а затлерс и домбровский нет ) и давайте признаемсся легко анонимно поливать всех грязью вас почитаешь так в городе нет ни одного нормального руководителя... лишь только анонимы но если вы такие хорошие то почему вы не предлагаете свою программу по выводу страны из кризиса ..и что делать... я думаю потому что вы не знаете и я лично не знаю..

елена: а какие конкретные действия она строде делала для себя лично.. по-моему нет ни одного иначе бы написали все это неприятие лишь ваши эммоции..лично мне и шлессерс и строде вполне приятны... шлессер производит нормальное впечатление .. и доверие .. (а затлерс и домбровский нет ) и давайте признаемсся легко анонимно поливать всех грязью вас почитаешь так в городе нет ни одного нормального руководителя... лишь только анонимы но если вы такие хорошие то почему вы не предлагаете свою программу по выводу страны из кризиса ..и что делать... я думаю потому что вы не знаете и я лично не знаю..

Ну и что изменилось? Ну назвался я Константин, а не Аноним. Что дальше? Теперь не смогу поливать грязью всех и вся??? Не в имени дело, а в правде. Почему анонимы не выходят со своими программами? Вы правда такая наивная? Потому что не имеют административного, политического и финансового ресурса. А в альтруизм и счастье народа сегодня никто не инвестирует, дивиденды не приносит. Дальше сами додумаете или разжевать и в рот положить? Можете смешать меня с грязью, но я НИКАК НЕ МОГУ ВЗЯТЬ В ТОЛК, почему для самоуправления было невыгодно держать свой собственный АБЗ и его нужно было передать в частные руки, и частнику это приносит доход. Можете мне на пальцах объяснить? Даже не принимая во внимания полученного вашей горячо любимой госпожой Строде отката. Не пойман не вор, но шило в мешке не утаишь. Я не буду уже перечислять кучу мелких косяков, которые в конечном итоге можно сложить в приличную сумму, это так.. карманные деньги.

Строде пиарить нужно! Строде ещё мэром будет!

Не в имени дело, а в правде.

За мной правда. И правды имя должно быть.

Проще говоря, если бы ничего не было за Стродой мягко скажем нехорошего, не было бы такой неприязни. Мы ведь как-то все на виду, всё разносится, что происходит в городе. Да и утаивать никто сильно из руководящих не старается. Васильев же ясно сказал, а кто его (закон) соблюдает? Значит, не боится не соблюдать. Народа не боятся. Мы ж не они, убивать не станем!!! О чём дальше?

если вы про высказывания Иесалниекса, то я вообще про него говорить не хочу. они сами его даже в списки не взяли. работает он сейчас админом на сайте родной партии. Норвежского стрелка поддержал! вот тут Полиция безопасности должна была почесаться. а песню про колонистов мы уже 20 лет слышим, причем от разных "певцов". так что ничего нового!

Мне бы верилось, что Строде чиста, если бы она осмелилась подать в суд, например, на Kompromat.lv по поводу изложенного по её делам мэрства. Но ведь этого не происходит. Значит, боится. Не может же быть такого, что ей её честь не дорога. Человеку чести важно доказать всем, что это не так. А человеку без чести рано или позно приходится лишаться доверия народа.

Судя по тому, как часто подаются высказывания Строде, предлагаю впредь добавлять приписку политологСтроде. И солидно, и перспективно, и профессией стать может. А в дальнейшем можно было бы и так: мемуарист Строде! :)

мое мнение: Желтизной от тебя попахивает! Если ты так активно её обсираешь, то твои черные работодатели явно её боятся! А если боятся значит уважают! И твое пустое и грязное мнение не посрамить её авторитет в глазах горожан. Плохо работаешь!

Поддерживаю Ваше мнение, тк это и моё мнение.

Сколько можно говорить о старой бабе, которая надоела всем своей беспринципностью?
Её место на нарах!

rp: даже в этом городе "лучшей мэр и депутат в одном лице" набрала 4 процента. я не говорю что даже среди тех кто тут голосовал за партию Шлесерса нашлись те кто ее вычеркивал. МНЕНИЕ! уважают Стродиху и ее Шлесерса уже только лошары типа тебя, а боятся и подавно. разве только детей пугать! (будешь себя плохо вести, приснится тебе тётя Рита Строде, да заберет твою душу). вон у некоторых Дядек под кодовым именем "мнение" уже забрала. они в своем поклонении ГОСПОЖЕ уже даже анализировать разучились. смотреть на события. думать своей, а не Стродовской головой. одним словом Рабы Стродовские. моральные и когнитивные рабы. не сотвори себе кумира на земле. иначе будет Батюшка читать по тебе не (упокой Господи душу раба Божьего), а (возьмите кто-нибудь душу раба Стродовского.).

Ишь, как желчью брызжешь, хамло дремучее!

Короче, Эйгим там, а она тут! Правильно когда-то Эйгим и говорил как в воду глядя: скоро вы забудете, что был такой политик Строде. Свершилось! Так, видно, Бог захотел и Затлерсу внушил переиграть и убрать грешников из парламента. :)

Белогвардеец: Сколько можно говорить о старой бабе, которая надоела всем своей беспринципностью? Её место на нарах!

А твоё под нарами.

барсетка Президента: Строде пиарить нужно! Строде ещё мэром будет!

Может оказаться в мэрах, если у всех работников Думы и прочих организаций самоуправления потребовать принести листочки после выборов и доказать, что они голосовали за Строде, а иначе грозить увольнением. Но на сей раз и это не помогло!

Аноним: Р.Строде была лучшим мэром Даугавпилса и лучшим депутатом сейма!!! а все эти гр.и прочие ее мизинца не стоят.

Воровка,торгашка,пропила Даугавпилс,и продала...............

Белогвардеец: Сколько можно говорить о старой бабе, которая надоела всем своей беспринципностью? Её место на нарах!

Сколько золотарь может умничать. Нужники чистить живо.

ХЪ: барсетка Президента: Строде пиарить нужно! Строде ещё мэром будет!Может оказаться в мэрах, если у всех работников Думы и прочих организаций самоуправления потребовать принести листочки после выборов и доказать, что они голосовали за Строде, а иначе грозить увольнением. Но на сей раз и это не помогло!

Что бы вы тут не говорили, но очень многие люди будут голосовать за Строде.

кошелка еще покажет

Написать комментарий