Моментов создали много, но забили лишь дважды

«Даугава» первая из команд лидирующей группы 16 сентября начала четвертый (последний) круг чемпионата Латвии по футболу. Играли в гостях против FB Gulbene.

Сразу после игры главный тренер нашей команды Леонид Назаренко сделал краткий анализ происходивших на поле событий: «Мы быстро пропустили – защитник ошибся в центре перед штрафной. Но затем взяли игру под свой контроль.  Мамука Гонгадзе заработал пенальти, хотя могло быть также и удаление. Сам он и реализовал одиннадцатиметровый. Трижды еще попадал в штангу. За счет удачного контроля мяча в центре поля Зизилевым, Ковалевым и Логиным, создавалось много моментов, и могли крупно выиграть, но удалось забить лишь дважды. Стоит отметить, что в этой встрече наши футболисты показали более интересную игру, чем ранее. Но мне понравились и соперники; особенно японец, который порой очень напрягал нашу оборону – но они справились с этой нагрузкой».

Пенальти в ворота гостей на 24-й минуте был назначен за игру рукой защитника во вратарской площадке. Второй гол Мамука Гонгадзе забил на 50-й минуте в пустые ворота (обыграв предварительно вратаря). После этого двойного успеха, нападающий «Даугавы» с 15-ю голами стал вторым в списке лучших бомбардиров чемпионата. Лучшим игроком этого матча в нашей команде специалисты назвали вратаря Евгения Неругала, которому в качестве приза вручили подарочный сертификат от туристической компании «AMAZON TRAVEL».

Остальные игры 28-го тура завершились с такими результатами:

FK Jūrmala V.V. – FK Ventspils 1:2
Liepājas Metalurgs – JFK Olimps 7:1
FK Jelgava – FC Jūrmala 0:2

До окончания чемпионата командам осталось провести по семь игр. Положение лидирующих команд:

1. FK Ventspils 24 игры – 54 очка
2. SK Liepājas metalurgs 25 игр – 51 очко
3. FC Daugava 25 игр – 50 очков
4. Skonto FC 24 игры – 42 очка

Произошли изменения в играх 29-го тура: наша «Даугава» встречу с рижском клубом «Олимп» проведет 21 сентября на своем поле. Начало игры в 17:00. Как всегда, для любителей футбола клуб «Даугава» выделит автобус.

19.09.2011 , 11:20