В Даугавпилсском университете учебный год начали более 3 000 студентов

gorod.lv
gorod.lv

Новый учебный год начался не только для школьников, но и для студентов вузов. В Даугавпилсском университете в этом году обучаются немногим более 3 000 студентов, сообщила порталу gorod.lv специалист общественных отношений Даугавпилсского университета Вита Вилевко.

В этом году в Даугавпилсский университет было принято 850 студентов, что немного меньше, чем руководство университета желало, поскольку этим летом университет окончили 1 000 студентов, а в идеальном варианте, новый набор должен быть таким же или больше.

Самые популярные программы такие же, что и прежде. Больше всего желающих поступить было на такие программы, как экономика, юриспруденция и физиотерапия.

Наименее популярные программы среди студентов – физика и математика.

Достаточно большой интерес студенты проявили к программам обучения иностранных языков. Однако в отличие от других языков, изучать немецкую филологию пожелали меньше студентов, но это в университете объясняют тем, что немецкий язык стал менее популярным и в школах. Сложно с набором студентов для магистерских программ иностранных языков, поскольку многие студенты, получив степень бакалавра, обучение продолжают в заграничных вузах.
 

07.09.2011 , 10:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий