В Даугавпилсе появится новая площадка для сдачи экзаменов на квалификацию водителя

Дирекция безопасности дорожного движения Латвии (CSDD) объявила открытый конкурс на работы второй очереди строительства площадки для сдачи экзаменов на квалификацию водителя в Даугавпилсе (Крауяс 4).

В первую очередь вошли работы по подготовке выбранного места под обустройство площадки, обустройство ливневой канализации. Их за 76,4 тысячи латов произвела местная фирма “CKD D”. Вторая очередь подразумевает работы по асфальтированию и благоустройству. Как нам пояснили в CSDD, работы второй очереди начнутся, скорее всего, не ранее весны следующего года, ведь зимой ряд предусмотренных действий выполнять сложно. Хотя, есть надежда, что какие-то работы начнутся еще в этом году. Крайний срок завершения работ — 1 июня 2012 года.

Представитель CSDD Каспарс Аксенокс рассказал, что новая площадка для экзаменов будет примерно в 4 раза больше предыдущей. Здесь теперь будут все фигуры, необходимые для сдачи экзамена, причем не только на вождение легковой автомашины, но и мотоцикла и грузового транспорта. На территории также планируется построить эстакаду, провести электричество, озеленить и оградить территорию. Въезд и выезд с площадки будет организован со стороны улицы Крауяс.

Площадку для обучения своих учеников смогут также использовать автошколы, оплачивая минимальную плату за использование.
 

06.09.2011 , 10:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий