Т. Быковский о фестивале «Artišoks»: Все запланированное реализовано 4

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как известно, в субботу, 3 сентября в Даугавпилсе прошло мероприятие под названием «Artišoks», которое Молодежный департамент организовал вместе с Управлением спорта и Координационным молодежным советом.

Принцип фестиваля – мастерская идей: представители молодежных субкультур, NVO и спортивных секций показали свои достижения и в свободной форме рассказали о своем движении, образуя точки творческой энергии.

Все, что было запланировано в рамках фестиваля, было реализовано, сообщил на очередной пресс-конференции в думе руководитель Молодежного департамента думы Теодор Быковский. Было много участников и гостей: и из Риги, и из соседней Литвы, основная часть – молодежь, для которых и организовывали фестиваль, но были и дети с родителями. По приблизительным подсчетам, мероприятие посетили около 2 тысяч человек. Посетители шли «волнами», большой интерес вызвали единоборства, а около сцены, где проходили те или иные действия, народ был постоянно.

Как отметил Т. Быковский, пустых мест в парке, где проходило мероприятие, не было. Поэтому, подобный фестиваль планируется организовать и в следующем году. Т. Быковский также рассказал, что наглядным подтверждением тому, что фестиваль удался, стали высказывания посетителей о том, что они даже не знали, что в нашем городе столько всего предлагается для молодежи. Организаторов также порадовало, что в ходе мероприятии был составлен лишь 1 административный протокол: один пьяный мужчина был передан полиции.

 

06.09.2011 , 10:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

угу, только суббота была 3 сентября, а не 2-го

Попали на праздник случайно, не было предварительно никакой рекламы,но детям понравилось! Спасибо.

родительница: Попали на праздник случайно, не было предварительно никакой рекламы,но детям понравилось! Спасибо.

Рекламы было море

protams, ka reklāmas bij daudz Marjanas lapiņas veseliem groziem varēja dabūt. Cerams, ka šo afēristi izmetīs no domes.

Написать комментарий