В Даугавпилсе спилят более сотни аварийных тополей 17

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как нашему порталу сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс, Даугавпилсское самоуправление выделило 10 тысяч латов для того, чтобы спилить в городе аварийные тополя.

Однако для того, чтобы спилить все аварийные деревья, этой суммы будет недостаточно. Поэтому, пока планируется спилить 106 тополей из 500 деревьев, которые являются аварийными на данный момент. Работы будут проведены в этом году, рабочим нужно будет уложиться в два месяца. В основном уберут те аварийные тополя, которые растут вдоль дорог и улиц. Деревьев, растущих на дворовых территориях, работы не коснутся.

Как рассказал  Айвар Пуданс, во многих городах реализуются программы по уборке изживших свой век тополей. Вот и руководство нашего города, наряду с ежегодно выделяемыми на уборку старых деревьев средствами, выделило еще некоторые средства. Остается надеяться, что и в следующем году про уборку старых деревьев не забудут.  

05.09.2011 , 11:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

недалеко от 13 школы по улице, где ходит трамвай стоит сухостой уже не первый год, как памятник растяпам .
Большие деревья пилим и город теряет свои лёгкие, тк рядом ничего не посадили и улицы больше стали похожи на пустню , тк в зной нет тени.
Зато рады дворники , тк меньше уборки .
Кто и года даст команду посадить новые ?

У нас в городе началась тенденция- все спилить! О каких-либо насаждениях не может быть и речи. Мария БУЛЕ- специалист по ландшату-ответила следующее на вопросы- почему во всей Европе сохраняют практически любое дерево, почему сухостой стоит в центре города и ни кому он не мешает,а живые деревья спиливают с листьями, почему в последние годы не происходит новых посадок?- новые деревья не имеете права сажать, выращивайте цветы у себя на балконе, а не нравится- уезжайте! ВОТ ЭТО ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА!!!

Аноним: У нас в городе началась тенденция- все спилить! О каких-либо насаждениях не может быть и речи. Мария БУЛЕ- специалист по ландшату-ответила следующее на вопросы- почему во всей Европе сохраняют практически любое дерево, почему сухостой стоит в центре города и ни кому он не мешает,а живые деревья спиливают с листьями, почему в последние годы не происходит новых посадок?- новые деревья не имеете права сажать, выращивайте цветы у себя на балконе, а не нравится- уезжайте! ВОТ ЭТО ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА!!!

КОГДА ОГРОМНОЕ ДЕРЕВО ТЕБЕ УПАДЁТ НА БАШКУ ЗАПОЁШЬ СО ВСЕМ ДРУГОЕ

ДА НЕТ У НАС СПЕЦИАЛИСТОВ-ВСЕ ПОРАЗЪЕХАЛИСЬ,А ЭТИМ--ЧТО ПИЛИСЬ,ЧТО НЕ ПИЛИТЬ-ВСЁ РАВНО!

Аноним: Аноним: У нас в городе началась тенденция- все спилить! О каких-либо насаждениях не может быть и речи. Мария БУЛЕ- специалист по ландшату-ответила следующее на вопросы- почему во всей Европе сохраняют практически любое дерево, почему сухостой стоит в центре города и ни кому он не мешает,а живые деревья спиливают с листьями, почему в последние годы не происходит новых посадок?- новые деревья не имеете права сажать, выращивайте цветы у себя на балконе, а не нравится- уезжайте! ВОТ ЭТО ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА!!!КОГДА ОГРОМНОЕ ДЕРЕВО ТЕБЕ УПАДЁТ НА БАШКУ ЗАПОЁШЬ СО ВСЕМ ДРУГОЕ

при таком , вашем, комментарии создалось впечетление, что на вас уже не раз падало дерево и все мозги отбило.
деревья надо сажать и за ними ухаживать и только больне спиливать, если их нельзя вылечить.
Вы заболеете, то бежите к врачу, а не на кладбище вас везут.

10,000 лат на то, чтобы _спились_ в городе аварийные тополя! О_о!
Может их лучше спилить? Или, в крайнем случае, отдать деньги малообеспеченным семьям..

Пожалуйста, спилите громадные тополя на ул. Стацияс. Они выше наших домов. Когда был ураган мы с ужасом смотрели. что делалось с этими громадинами. Если бы они упали сразу принесли разрушения нескольким домам!
У нас северная сторона, деревья посажены 60 лет назад прямо под окнами,выросли и мало солнца зимой. а летом вообще нет.
Мы вместо деревьев насадим кустарники. как в Европе.
У дорог надо садить лесные растения , а не во дворах.Настало время посадить красивую аллею сосновую, другую еловую, лиственичную, туевую. Через несколько лет наш город будет как Юрмала. Тополя в городе не нужны,а у международных шоссе красиво будут смотреться.

Лиля - золотые слова. посадите деревья на берегу Даугавы, в парках. на окраинах

izurodovali gorod do neuznavaemosti.denjgi devatj nekuda-poslednije derevja spilitj.srednevekovaja dremuchestj v golovah.konechno,pilitj derevja finansovo vigodno-mnogo osipaetsa.hotj bi raz o gorode kto podumal,chem dishatj budem,letom peklo.O2-kislorod-iz grjazi ne obrazuetsa.

пекло из-за того что асфальт нагревается, раньше его поливали или шёл дождь.

тополя сгнивают изнутри и совершенно невозможно определить,больное это дерево или нет,они стоят красивые до последнего момента,пока неожиданно не рухнут!!!

спилят тополя, вырубят часть Строп. а был когда-то зеленый город

растут деревья которые посадил Эйгим. посадят ещё

Посадят ли? Не верится! Мы были сами готовы посадить новые деревья на Коржике, а нам сказали- не имеете права! Город превращают в асфальтную пустыню!

Аноним: растут деревья которые посадил Эйгим. посадят ещё

КТО ?
Эйгим посадил, а Кулакова пилит.

кто-бы спилил рощу которая растет на улице 18 новембра. На остановке Елгавас. Вот где позорище-то.

Опять Бувзевс пилить будеть

Написать комментарий