В течение двух дней за две различные кражи задержано 4 человека – старшему 23 года 3

В начале прошедшей недели поздно вечером в Калкунах, недалеко от автобусной остановки, на 17-летнего подростка напали два человека и, применив физическую силу, а также угрожая ножом, украли мобильный телефон.

Работники полиции начали оперативно розыскные мероприятия и 25 июля напали на след одного из грабителей, 18-летнего молодого человека. Он был задержан. В свою очередь, 26 июля был задержан и второй участник грабежа – 21-летний молодой человек. Стоит отметить, что оба в данный момент ждут суда в связи с совершением аналогичных преступлений.

22 июля в полицию поступила информация о том, что 12 июля опять же в Калкунах был ограблен 67-летний мужчина. У него была украдена кредитная карточка. Несмотря на то, что пострадавший, придя домой, достаточно быстро заблокировал карту, грабители уже успели снять с неё свыше 160 латов.

После получения информации был начат уголовный процесс. В результате оперативно-розыскных действий 25 июля работниками уголовной полиции были задержаны соседи пострадавшего, молодая пара, девушка 20-ти лет и молодой человек 23-х лет, который ранее был судим в связи с оборотом наркотических веществ.

Решается вопрос о мере пресечения по отношению ко всем четырём лицам. Не исключено, что для кого-то из них она будет связана с лишением свободы


Написать комментарий

Не исключено,что кое-кто из них в ожидании суда-не совершит ЕЩЕ,-аналогично...А что?-Семь бед-ОДИН ответ!-У нас не Америка!-и сроки НЕ суммируются!-а даже наоборот!-ПОГЛОЩАЮТ ДРУГ-ДРУГА!-где бОльший-поглощает меньшего/срока/-ну,прям,как ночью на автобусной остановке...-и ЧЕГО,скажите,теперь грабителям-БОЯТЬСЯ?..

На фото:-тантыни его ,,опознали,,!-конечно же это-сосед!-кто же еще?..может-ТЫ!-тогда скажи-КТО?!.-у нас других-нет!-а тот,кто был,-УЖЕ далече...Шенген-никто не отменял!

Написать комментарий