45 медалей выиграли даугавпилчане на юношеской Олимпиаде, из них 14 – золотых 6

3 июля, в заключительный день юношеской латвийской Олимпиады, проходящей в Юрмале, даугавпилсские спортсмены выиграли еще восемь золотых медалей.

Чемпионами стали: в беге на 800 метров отличилась  Валерия Линкевича, выигравшая вторую свою золотую медаль; Артем Филимонов, быстрее всех пробежавший 2000 м с/п; Кристапс Булмейстарс (75 кг) и Айнар Дзенитис (85 кг) – боксеры; Аннета Вагале – в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м; Никита Масюк, Максим и Денис Лецкс (все – греко-римская борьба).

Серебряных медалей удостоились: Александр Юркьян (58 кг), Леон Морозов (85 кг) – (оба – греко-римская борьба); волейбол (девушки); Геннадий Егоров (56 кг), Леонард Неверовский (60 кг), Владислав Ясинский (64 кг) и Андрис Лауцис (81 кг) – (все – бокс).

Бронзовыми призерами стали: юноши по волейболу и футболу; Эдгарс Лейтанс (69 кг. греко-римская борьба).

Всего наши юные спортсмены выиграли на Олимпиаде 2011 года 14 золотых медалей, 15 – серебряных и 16 – бронзовых.

04.07.2011 , 10:45

Молодцы!!!!!Это всё хорошо! А какое место заняли спортсмены Даугавпилса в обшем зачёте,почему не написали?

Анете пишется с одной Н

В командном зачете у Даугавпилса 5-е место. Победила Рига -- 57 золотых, 53 серебряных и 49 бронзовых медалей. Это для сравнения..

Polnij proval. Eto pozor. Chem havlites-5 mesto iz 5.