14-летняя теннисистка Латвии — лидер европейского рейтинга

stock.xchng
stock.xchng

14-летняя латвийская теннисистка Елена Остапенко с 29 июня стала лидером рейтинга Европейской ассоциации по своему возрасту.

Европейский рейтинг Остапенко возглавила после того, как помогла команде Латвии U-14 квалифицироваться на финальный турнир Кубка Европы. Латвийские теннисистки одержали три победы, а Остапенко выиграла все три своих матча.

До этого Остапенко занимала в рейтинге лучших 14-летних теннисисток Европы второе место, но теперь стоит выше хорватки Аны Конюх. В сводном рейтинге Европейской ассоциации по всем юношеским группам Остапенко находится на 32-й позиции.

В финале Кубка Европы среди команд возрастом U-14 помимо Латвии выступят Чехия, Хорватия, Великобритания, Россия, Румыния, Сербия и Словения. Турнир пройдет 1-3 июля. Пятеро лучших получат право выступить на Кубке мира, который состоится в августе.