Руководство города приняло волейболистов «Эзерземе»

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня в Даугавпилсской городской Думе мэр города Жанна Кулакова и вице-мэр Вячеслав Ширяков приняли волейбольную команду "Эзерземе", которая в этом году заняла третье место на чемпионате Латвии.

Ж. Кулакова отметила, что у волейбола в нашем городе давние традиции, это один из тех видов спорта в нашем городе, который способен собрать зрителей. Традиции волейбола нужно всячески поддерживать и развивать этот вид спорта.

В. Ширяков отметил, что он игрой команды заинтересован больше, чем многие другие, поскольку он является членом правления команды. Этот успех команды на чемпионате это важное достижение не только для игроков, но и для всего города. Это подвиг, добавил В. Ширяков, несмотря на то, что существуют проблемы финансирования команды, ребята доказывают себя и достигают хороших результатов, они настоящие патриоты своего города.

Главный тренер команды Эдгар Савицкис согласился с В. Ширяковым по поводу финансовой части команды, тем не менее, настроен он очень позитивно. С командой начали считаться, сейчас требуется не останавливаться, тогда будет возможно достигнуть еще лучших результатов.

Элмар Рудович, в свою очередь, поблагодарил игроков за хороший старт. Несмотря на то, что начало сезона было не очень успешным, ребята сумели собраться и в итоге показали хороший результат.

Сейчас, в межсезонье игроки также не забывают спорт, многие в летнее время перебрались из зала на песок, и тренируются в пляжном волейболе, некоторые показывают хорошие результаты на международном уровне.
 

30.06.2011 , 14:25

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий