В Афганистане ранен латвийский военнослужащий 1

Aizsardzības ministrija Реклама
Aizsardzības ministrija Реклама

В Афганистане, в провинции Фарьяб, в воскресенье во время обстрела афганских полицейских легкие ранения получил оказывавший им помощь латвийский военнослужащий, сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

 

Военнослужащий дислоцированного в Маймане подразделения восстановления провинций был ранен в воскресенье примерно в 12.30 по латвийскому времени, когда подразделение латвийских и норвежских военных отправилось обезвреживать обнаруженные в районе их ответственности взрывоопасные предметы.

Получив от поста Национальной полиции Афганистана сообщение о нападении, командир латвийского подразделения принял решение оказать огневую поддержку местным полицейским, уже вступившим в перестрелку с мятежниками. Отражая нападение на пост полиции, один из латвийских военных получил легкое ранение.

После оказания неотложной медицинской помощи он был эвакуирован в базовый госпиталь, где ему оказывается необходимая медпомощь.

Раненый латвийский военный уже лично связался со своими близкими в Латвии.

Минобороны напоминает, что, в соответствии с требованиями о защите личных данных физических лиц, более подробная информация о личности раненного, медицинском диагнозе и прогнозе лечения не предоставляется.


Написать комментарий

da perebit' tam vseh latisej v Afgane do poslednego nado,etih poganih okupantov!