Результат игры – победный

grodnonews.by

Выиграв четыре дня назад (15 июня) у второй команды чемпионата (лиепайчан), 19 июня на игру против предпоследней команды (FK Jūrmala V.V.), FC Daugava также вышла с установкой на победу.

Однако и настрой соперников на игру был достаточно высок. Взаимоотношения тренеров сказывались – они были активны и без устали подгоняли своих подопечных к победе. Обе команды попытались было взять в союзники судью – они дружно «выклянчивали» у него «горчичники» для соперников. Однако, переломить его волю никому не удалось. А «горчичников» он по собственной воле выписал в каждой команде по три.

Начали игру команды с осторожностью, но к середине первого тайма чуть-чуть более активны стали гости. Хозяева отвечали острыми выпадами –  Мамука Гонгадзе держал защитников в напряжении, остро прорывался по левому краю  Андрей Ковалев, Дмитрий Воробьев выскочил один на один с вратарем, но не совладал с мячом. А на 30-й минуте он все же подправил мяч, пробитый кем-то из полузащитников из-за штрафной, в ворота «Юрмалы». Во втором тайме на 71 минуте близки к успеху были гости, но мяч пролетел рядом со штангой. Мог забить и Владимир Волков, вышедший на замену. До финального свистка команды терзали друг друга, но счет так и не изменился. 1:0 выиграла «Даугава».
На пресс-конференции тренеры команд не общались друг с другом. Владимир Бабичев, главный тренер FK Jūrmala V.V.: «Доволен игрой, но не доволен результатом». Главный тренер FC Daugava  Тамаз Пертия: «Боевой была игра. Тоже доволен результатом. Не хватило нам чуть-чуть силенки из-за того, что три дня назад играли. Но для нас в каждой игре главное – результат. Спасибо ребятам».

После этой победы наша команда, набрав 30 очков, вышла на второе место в турнирной таблице (но они провели больше игр). 22 июня встречаются наши соседи по турнирной таблице – SK Liepājas metalurgs и Skonto FC. «Хорошо было бы, если б они сыграли вничью», – сообщил «по секрету» болельщик нашей команды.

20.06.2011 , 10:25