Латвийские дзюдоисты — чемпионы мира среди ветеранов 1

Publicitātes foto

Латвийские дзюдоисты Андрей Гевля и Валентин Азаров второй год подряд стали чемпионами мира среди ветеранов. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Латвии.

Андрей Гевля выступает в возрастной группе M6 (54-59 лет) в весовой категории до 60 кг, а Валентин Азаров — в возрастной группе M8 (64-69 лет) в весовой категории до 73 кг.

В первом круге чемпионата мира Гевля был свободен, а во второй схватке выиграл у итальянского спортсмена Марко Гхирингелли. В полуфинале латвийский дзюдоист взял верх над Санди Норфом из США, в финале же одолел российского дзюдоиста Олега Аполинского.

Валентин Азаров в первых схватках турнира выиграл у француза Реми Дагро и Стана Кантрила из Великобритании. В полуфинале латвийский дзюдоист победил Михаэля Бшлангаула из Германии, а в финале превзошел украинского дзюдоиста Георгия Харлампова.