Латвийский снайпер Чекулаев забил «Аяксу» четыре гола 1

Латвийский нападающий Александр Чекулаев продолжает результативно играть в чемпионате Эстонии по футболу. В 15-м туре он забил четыре гола в ворота "Аякса" из Ласнямяэ, а его "Транс" разгромил соперника в гостях со счетом 7:0. Причем покер Чекулаев оформил уже к 50-й минуте.

Под самый занавес первого тайма у команды из Нарвы отличился также Сергей Казаков. Стоит отметить, что на 38-й минуте хозяева поля остались вдесятером после того, как с поля за две желтый карточки был удален Владимир Герасимов. Во втором тайме разгром "Аякса" довершили Антон Епихин и Эрик Григорьев.

А туром ранее, 11 июня, "Транс" дома не оставил шансов "Таммеке" — 4:1. В том матче Чекулаев открыл счет на 13-й минуте. После 15-го тура Чекулаев с 16 голами вышел в единоличные лидеры списка бомбардиров.

Несмотря на то, что "Транс" является самой результативной командой чемпионата (34 гола), в турнирной таблице клуб идет только 4-м — 28 очков. Впереди него расположились таллинские "Флора" (39), "Левадия" (32), а также "Калью" из Нымме (29).

В 15-м туре чемпион "Флора" одержал в Силламяэ победу над местным "Калевом" с минимальным счетом 1:0. "Калью" добился в Тарту победы над "Таммека" — 3:2. А серебряный призер "Левадия" одержала волевую победу над ФК "Вильянди" — 2:1.

Положение команд после 15 тура: ФК "Флора" (39), ФК "Левадия" (32), ФК "Калью" (29), ФК "Транс" (28), ФК "Калев" (24), ФК "Вильянди" (16), ФК "Таммека" (16), Пайдеская городская команда (15), ФК "Курессааре" (9), ФК "Аякс" (2).