Привезли из Тракая командный Кубок и индивидуальные призы

Десять футбольных команд из России, Украины, Республики Беларусь, Латвии, Эстонии и Литвы участвовали 10-12 июня в Международном турнире детских команд (U-10) в литовском городе Тракае.

Две команды были из Даугавпилса – тренера Андрея Сипайло и более младшие футболисты U-9 тренера Ивана Максимчука. По жеребьевке, на предварительной стадии,  они попали в разные подгруппы и выиграли у всех своих соперников, выйдя в финал. В игре за главный приз турнира более старшие одержали верх – 2:1. Лучшим игроком команды, занявшей второе место, был признан защитник Алексей Куделькин, а  лучшим в команде победителей стал ее капитан Роберт Магрин. Организаторы турнира выделили еще двух наших юных футболистов – приз лучшего игрока турнира они присудили Эдварду Петрову (U-10), но больше других всем понравился игрок U-9 Эдуард Дашкевич, который получил приз как «Абсолютно лучший игрок».

Во время турнира тренеры наладили деловые связи с украинскими и российскими коллегами, а все игроки посетили Тракайский замок, много купались и катались на яхтах.

15.06.2011 , 11:05