Р. Эйгимс голосовал за А. Берзиньша, так как не услышал от В. Затлерса ответов на вопросы избирателей 38

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как известно, сегодня Сейм Латвии после продолжительных эмоциональных дебатов так и не сумел избрать президента в первом туре: Валдис Затлерс набрал 43 голоса, а Андрис Берзиньш — 50 голосов.

Мы связались с Рихардой Эйгимсом (Союз «зеленых» и крестьян) и попросили у него комментарий. Как рассказал Р. Эйгимс, он голосовал за А. Берзиньша, потому что так и не услышал от Валдиса Затлерса ответов на заданных ему перед голосованием вопросы. По словам Р. Эйгимса, это были вопросы, которые через него президенту задали избиратели: почему президент не инициировал роспуск Сейма два года назад, когда экономическая ситуация была еще хуже; появились ли олигархи, борьбу с которыми начал президент, недавно или были и в предыдущие годы и что сделал лично президент для того, чтобы решить проблемы неграждан в Латвии?

Не услышав ответы на заданные вопросы, Р. Эйгимс проголосовал за А. Берзиньша. По словам депутата, он до последнего решал, за кого голосовать, ровно как и остальные депутаты Сейма, особенно те, кто избран впервые. Р. Эйгимс также отметил, что не знает, как голосовали его сопратийцы. Для депутата до сих пор остается без ответа еще один вопрос: если с одной стороны сейчас олигархи, с другой — президент и иностранцы, где же место простому народу?

Отвечая на вопрос, был ли один бюллетень, который теоретически мог оказаться решающим, испорчен кем-то специально, Р. Эйгимс ответил, что это вряд ли, скорее это было случайностью.    


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

сам клоун! 2 года назад народ окна бил! Затлерс грозился роспуском, но не захотел рисковать должностью. мог разогнать! народ не мог. референдум дал право народу разгонять парламент. а президент мог всегда! а тут Затлерс понял что второй срок не светит, потому пошел во-банк.

NASI IZ DAUGAVPILSA TOLKA OPOZPRITSJA MOGUT!! VO VSEX OTNASENIJAX!!

А я против Затлерса! Будучи врачом - ПОЗВОЛИЛ РАЗВАЛИТЬ МЕДИЦИНУ!!! Да, и шел на второй срок ради будущих льгот. Если бы он думал о народе, то распустил бы сейм еще 2 года назад (как публично обещал). Никогда не забуду приезд Затлерса в Резекне. Трансляция по телеканалу: к президенту обращается многодетная мать на РУССКОМ языке с вопросом, какое будущее ждет ее младших детей в Латвии (семья живет за счет помощи старших детей, которые уехали за границу на заработки и не хотят больше возвращаться на родину). Ответ на ЛАТЫШСКОМ языке: надо потерпеть и надеяться на лучшее. Вот его "уважение" к простому народу!!!

es 3 июня 08:19

NASI IZ DAUGAVPILSA TOLKA OPOZPRITSJA MOGUT!! VO VSEX OTNASENIJAX!!
..................................
Трепло из-за бугра, где наши опозорились?, я скажу молодцы!, похоже благодаря Нашим депутатам избрали нового президента, затем будет новый КМ и новый Саем и может вырвемся из болота, все в Наших руках и Наших депутатов, будем жить ES :).

rp 2 июня 21:34
.............................
Доброе утро, здоровья и удачи.
Предлагаю обьявить игнор Анонимам а то гавкают разные а послать некого :).

мент: es 3 июня 08:19 NASI IZ DAUGAVPILSA TOLKA OPOZPRITSJA MOGUT!! VO VSEX OTNASENIJAX!! .................................. Трепло из-за бугра, где наши опозорились?, я скажу молодцы!, похоже благодаря Нашим депутатам избрали нового президента, затем будет новый КМ и новый Саем и может вырвемся из болота, все в Наших руках и Наших депутатов, будем жить ES :).

i cto ti ix zazciscajeh!??cto oni dlja goroda za eto vremja probili?? nicego- soversennij goljak!!

Рита Строде голосовала за Берзиньша. Ну, слабо ее также обгавкать?

Аноним: голосуй-не голосуй всё равно получишь.....ну вы поняли...

А с этого места поподробнее...

Цилевич из ЦС вчера чётко сказал, если бы Единство их взяло бы в коалицию, то сейчас расклад был бы другой. а так как ЦС выкинули из власти, то они голосовали за Берзиньша. хватит национализма, деление на русских и латышей, пора выбираться из болота.
вот теперь пусть покажут на что они способны, а мы посмотрим поддерживать их или нет

менту! добрый день! игнорировать конечно можно, но они свой бред за правду выдают. мой последней чего выдал. Затлерс 2 года назад еще не мог роспустить парламент. потому лохов надо осаждать.

В таком случае, следуя строгим правилам формальной логике, никто не должен голосовать за Эйгима вообще. Ибо мы никогда от него ВООБЩЕ ничего не слышали. Я имею в виду конструктивного, а не постоянную критику в адрес своих оппонентов.

голосовали за Эйгимса и голосовать будем! а от твоей Стродихи и ее банды, мы точно кроми признаний в любви к городу и народу, и того какая плохая в Риге власть точно не хрена не слыхали. и кроми растаскивания города по частям не хрена не видали.

rp: голосовали за Эйгимса и голосовать будем! а от твоей Стродихи и ее банды, мы точно кроми признаний в любви к городу и народу, и того какая плохая в Риге власть точно не хрена не слыхали. и кроми растаскивания города по частям не хрена не видали.

Всё это, тобой написанное, можешь смело адресовать Эйгиму, всё про него.

спорить с глупым человеком означает уподоблятся ему! иди целуй Стродиху во все места дальше! во истену она на вас лохах еще не один раз в рай попадет.


Богата земля наша "непугаными",если еще остались те,кто хочет голосовать за проходимца.Он вас еще не успел "кинуть"? Не переживайте,у него до вас еще руки не дошли.Дождетесь...

KRIK DUSHI......Ljudi milie,nu pochemu ze vi takie zlie?Pochemu vi vo vsjom nahodite toljko plohoe,v kazdom vidite vora i zlodeja?Zachem delitj na latishej i ruskih?Kakaja raznica kakoj ti nacionaljnosti?Ja vot toze ruskaja,no razve eto moja vina,chto rodilasj ja v sovetskoe vremja,kogda vse govorili po russki,uchilisj v russkih shkolah.Konechno,zakonciv institut,bila vinuzdena uehatj za granicu,potomu chto kushatj uz ochenj hotelosj,a raboti dlja russkih v Latvii s ognjom s trudom najdjosh.I chto poluchaetsa,doma v Lavtvii ti chuzoj,zagranicej ti chuzoj...I kak zitj?Vedj dusha i serdce ostalisj doma,v Latvii.OCHENJ UZ DOMOJ HOCHETSA!!!Gospoda nishnego praviteljstva,pomogite,pozalujsta,vernutsa domoj,sdelajte hotj chto-nibudj!!!

а у нас пол страны в мечтах уехать за границу. а сколько уже уехало! да и я честно говоря не вижу светлого будущего в этой стране. уж больно мы не по европейски думаем. совок одним словом. так что живите счастливо на западе! скоро все к вам приедем

koro4e,vse grazdane latvii-6u6era,ne xvataet im stalina-togda i nau4ilisjbi vlastj vibiratj,plebei!!!!!

koro4e,vse grazdane latvii-6u6era,ne xvataet im stalina-togda i nau4ilisjbi vlastj vibiratj,plebei!!!!!

koro4e,vse grazdane latvii-6u6era,ne xvataet im stalina-togda i nau4ilisjbi vlastj vibiratj,plebei!!!!!

Написать комментарий