Оригинальная реклама: в Огре у похоронного бюро поставили гроб с цветами

Многие жители Огре заметили интересные изменения на перекрестке проспекта Кална и улицы Пресес — у бюро похоронных услуг Atvadas установили белый гроб с цветами.

Руководитель фирмы Atvadas Рамона Зена объясняет, что подобную композицию она когда-то заметила за рубежом. «Люди в похоронное бюро часто приходят с мрачными мыслями. Цветы напоминают, что смерть — это не конец, а начало новой жизни», – объясняет порталу Ogres fakti идею этой композинии Зена.

В ответ на негативную позицию одного читателя, г-жа Зена подчеркнула, что в бюро Atvadas с претензиями пока никто не обращался. «В глаза никто не сказал, может быть, за спиной говорят. Здесь вокруг неухоженная территория, о которой никто особо не беспокоится, а когда мы пытаемся сделать что-то красивое, возникают претензии. И если бы мы поставили колыбель с цветами, разве было бы лучше?» – спрашивает Зена.

«Я ничего негативного не вижу, с точки зрения веры тоже», – оценил композицию настоятель католической общины Святого Мейнарда Константин Боярс. Он считает, что такие напоминания о смерти идут на пользу людям и помогают жить более нравственно.

В свою очередь глава отдела по связям с общественностью Огрской краевой думы Николай Сапожников указывает, что размещение такой композиции нужно было согласовать с главным городским художником Кришсом Скрастиньшем, а мнение общественности насчет гроба неоднозначно.

Фото: Ogres fakti


Написать комментарий