Гроб

В Силене создали экспозицию, посвященную традициям захоронения в Латгалии и Селии (фото) 12 17.10.2023

В Силенской римско-католической церкви Вознесения Всесвятейшей Девы Марии, которая этой осенью отпраздновала свое 110-летие, создана необычная экспозиция, позволяющая познакомиться с традициями захоронения в Латгалии и Селии. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В центре Риги на дорогу из катафалка выкатился гроб 9 18.08.2023

В четверг, 17 августа, на улице Кр. Валдемара, в центре Риги произошел странный инцидент. Из движущегося катафалка на улицу выпал гроб с человеческим телом.

К памятнику Победы в Риге принесли черный гроб 89 08.05.2021

Политический активист Айнис Спрогис и его единомышленники принесли к памятнику Освободителям Риги гроб и траурный венок. Об этом сам Спрогис похвастался у себя в Twitter, упрекнув в мягкотелости мэра Риги Мартиньша Стакиса, который не может запретить возложение цветов, пишет портал rus.delfi.lv.

Реконструкция стометрового участка улицы в Резекне остановлена: найдены череп и остатки гроба 18.06.2018

Реконструкция стометрового участка улицы Латгалес в Резекне остановлена: на участке рядом с Собором Святейшего Сердца Иисуса найдены фрагменты костей и частично вскрыто захоронение, сообщает Латгальская студия Latvijas radio. Для возобновления работ необходим надзор археологов, сообщает портал Press.lv.

В Латвии через социальную сеть попытались продать гроб 6 14.02.2018

Житель Латвии через социальную сеть Facebook продает гроб. "Неиспользованный, в нем никто не спал, плюс комплект тапочек" - сообщает автор объявления.

Полицейские арестовали некрофила, заснувшего в гробу 3 27.02.2014

Полиция Камбоджи подтвердила факт ареста 47-летнего мужчины, который был замечен местными жителями за раскопками могилы недавно похороненной 17-летней девушки.

Шотландцам предложили шерстяные гробы 2 18.07.2013

Шотландское похоронное бюро предложило своим клиентам шерстяные гробы, сообщает Funeral Service Times.

"Преемник" Чавеса пригрозил оппозиционному сопернику судом. А из Испании рассказали о "подмене гроба" 11.03.2013

В Венесуэле, где 14 апреля пройдут внеочередные президентские выборы в связи с кончиной Уго Чавеса, политическая обстановка накалилась еще до начала гонки.

Поляки украли в Германии фургон с гробами 12 покойников 24.10.2012

Похищенные гробы воры оставили в лесу.

Оригинальная реклама: в Огре у похоронного бюро поставили гроб с цветами 24.05.2011

Многие жители Огре заметили интересные изменения на перекрестке проспекта Кална и улицы Пресес — у бюро похоронных услуг Atvadas установили белый гроб с цветами.

На дорогах Литвы появятся машины с гробами на крышах 28.04.2011

На улицах литовских городов в ближайшее время появятся машины с гробами на крышах. Об этом сообщает Delfi.lt со ссылкой на Lietuvos zinios. Таким образом предприниматели, работающие в сфере ритуальных услуг, намерены выразить свой протест против решения Сейма, которое затронуло их интересы.

Бразильянка очнулась в гробу через четыре часа после смерти 27.12.2010

Пожилая бразильянка Мария даш Дорош да Консейсау пришла в себя примерно через четыре часа после того, как врачи констатировали ее смерть, сообщает O Globo. 88-летняя женщина очнулась в гробу в похоронном бюро, куда она была отправлена из больницы, где проходила лечение.

Немецкие бизнесмены выпустили гробы для геев 17.11.2010

Немецкие бизнесмены, владельцы одного из похоронных бюро в Кельне, представили серию гробов, предназначенных для представителей сексуальных меньшинств, пишет Tageblatt-Online. Особенность гробов для геев заключается в их дизайне - на изделие нанесены эротические изображения гомосексуального характера.

Датчанин разработал дизайнерский гроб 06.10.2010

Датчанин Тим Йенсен разработал современный дизайнерский гроб, пишет The Guardian.

В Берлине отменят обязательное погребение в гробах 04.08.2010

Власти Берлина приняли законопроект, который с начала следующего года отменяет действующие в городе правила обязательного погребения в гробах, сообщает Welt. Отмечается, что изменения принимаются в интересах представителей мусульманских общин.

Гроб с телом Бразаускаса запретили вносить в Кафедральный собор Вильнюса 30.06.2010

Архиепископ Вильнюса запретил вносить в Кафедральный собор гроб с телом покойного президента Литвы Альгирдаса Бразаускаса, - сообщает "РИА-новости":http://rian.ru/.

Родители утонувшей девочки разместили в интернете фотографию дочери в гробу 08.06.2010

Как пишет сегодня газета NRA, 10-летняя Занда стала одной из 30 жителей Латвии, которые с начала года утонули в водоемах страны. Трагедия произошла в Яунелгаве, когда девочка вместе с тремя подружками отдыхала на пляже.

Неапольские пиццерии уличили в топке печей гробами 18.05.2010

Власти Неаполя уличили городские пиццерии в использовании гробов для топки хлебопекарных печей, пишет Il Giornale. В городской полиции предполагают, что гробы, выкопанные на кладбищах Неаполя, владельцы кафе покупают на черном рынке.

Ужаленный пчелой поляк очнулся в гробу 26.01.2010

Пожилой житель города Катовице, расположенного на юге Польши, был ошибочно признан умершим, сообщает Ananova. Мужчина очнулся, когда его уже положили в гроб.

Крупнейшая торговая сеть в мире начала торговать гробами 30.10.2009

Крупнейший в мире ритейлер Wal-Mart начал продажу гробов, сообщает BBC News. Торговая сеть предлагает покупать гробы в рассрочку в течение 12 месяцев. Изделия доставляются покупателям в течение 48 часов.

Найден гроб с телом Майкла Джексона 15.07.2009

Выяснилось, в какой одежде король поп-музыки Майкл Джексон, который скончался еще 25 июня, будет похоронен. А также где сейчас находится гроб с телом певца.

В Южной Каролине покойника "подогнали" под размер гроба 02.04.2009

Полиция города Аллендейл, Южная Каролина, начала расследование дела по обвинению служащих похоронного бюро в "подгонке" покойника под размер гроба, сообщает CNN.

В Латвии в моду входят картонные гробы 02.12.2008

Хотя латвийская статистика гласит, что смертность в стране сохранилась на прошлогоднем уровне, гробовщики отмечают: возрастает количество дешевых похорон, когда родственники стараются проводить человека в мир иной по наиболее экономичному разряду, сведя траурную церемонию к минимуму.

Бразильянку убило гробом по дороге на похороны мужа 12.11.2008

Жительница Бразилии Марсиана Силва Барселуш погибла по дороге на похороны своего мужа. Траурная процессия направлялась на кладбище. 67-летнюю женщину убило гробом с телом ее покойного супруга. Об этом сообщает Associated Press.