Тимати утверждает, что татуировки защищают его от потусторонних сил

Зачем Тимати (27) покрывает себя татуировками? Почему он снова и снова выжигает на своей коже рисунки, подвергая себя болезненным процедурам? Может, он считает, что это жутко красиво или модно? Оказывается, не в этом дело!

— Я убежден, что татуировки существовали у древних как способ защиты от потусторонних сил, — объясняет Тимати. — Они однозначно отталкивают сглаз и всю плохую энергию! И мне они служат как щит, как зеркало — я это хорошо чувствую и знаю! Ведь на концертах постоянно приходится ощущать не только позитивную энергетику, но и зависть, злобу, прочий негатив. Люди-то приходят разные — и тут без хорошей защиты не обойтись! 

Со звездами на локтях…

— Все это верно, татуировки действительно могут защитить, — подтверждает слова Тимати Антон Тарасов, магистр Центра «АВЕСТА». — Но очень важно понимать, какие символы ты наносишь на свое тело, их магический смысл. Иначе вместо защиты можно получить… обратный эффект. А у Тимати символы — очень неоднозначные. Так, звезды на локтях певца — знак того, что человек хочет превзойти самого себя. А с другой стороны, этот знак может привести к неадекватной реализации, эгоцентризму и стать причиной того, что человек будет все время терять возлюбленных. Змея-дракон на правой руке означает преодоление зла. Но одновременно это — и символ примитивного животного, живущего внутри человека. Череп в короне с микрофонами — аналогия с «Веселым Роджером». В начале XVII века он был одним из имен Дьявола. На сленге пиратов Роджер значит: негодяй, делающий все, что захочет, безбашенный. Я уже не говорю о цифре 13, которую Тимати наколол на своей шее…

Откосил от армии

В общем, сомнительно, что такие татуировки способны защитить певца от злых духов, скорее наоборот — привлекут их. Но один раз тату Тимати действительно спасли. От армии! По закону, если 50 процентов и больше тела призывника покрывают рисунки, парень считается психически ненормальным и автоматически становится непригодным для службы! Тимати тоже медкомиссию не прошел.

— Я всегда считал армию лишней в своей жизни, — говорит он. — Узнав о таком решении врачей, я пришел домой со счастливой улыбкой. И мама мне тогда сказала: «Хоть тут твои татуировки пригодились»!


Написать комментарий