Турчанки в синагоге 3

фото автора
фото автора

Сегодня воспитанницы училища дошкольного воспитания Стамбула, участвующие в европейской программе обмена «Леонардо да Винчи», завершили двухнедельное пребывание в Даугавпилсе посещением синагоги.

Свое желание посмотреть синагогу и пообщаться с его посетителями девушки, часть которых носит закрывающие лицо платки, объяснили тем, что Турция – светское государство, где все религии равны. И потому, когда узнали, что в городе есть старинная синагога, совершили экскурсию, с большим интересом осмотрели Тору.

Принимающей стороной для турецкой группы в Даугавпилсе был медицинский колледж, участвующий в нескольких международных программах. Турчанкам была предоставлена возможность посетить детские сады города, побеседовать с детьми, воспитателями, медиками, ознакомиться с программами обучения и воспитания детей.

Как сообщила порталу gorod.lv руководитель сети дошкольных учреждений  Ингрида Зеленкова, работники даугавпилсских детсадов участвуют в программе «Камелиус». Благодаря ей, работники детсада «Ругели» смогли ознакомиться с работой коллег в Турции и Венгрии.
 

12.05.2011 , 17:30

Владимир Рудой , Gorod.lv



Написать комментарий

лицо турчанки не закрывают, а носят платки

Две недели в синагоге?-Гюлъчатай,-ОТКРОЙ личико,открой...

Дорогие журналисты-программа по обмену называется не Камелиус-а Сомеnius //No comments// :)))0

Написать комментарий