В Даугавпилсе поставят памятник в виде одуванчика 18

Фото О.Чаплыгиной
Фото О.Чаплыгиной

5 мая общественная организация «Международная академия доброты» обратилась к председателю Даугавпилсской думы Жанне Кулаковой с предложением открыть в Даугавпилсе памятник доброте, сообщает муниципалитет.

Более десятка таких памятников уже есть в разных странах, будет он и в Даугавпилсе. Планируется, что открытие памятника пройдет в рамках фестиваля «Счастливая семья» в августе. Авторы идеи в качестве символа доброты выбрали одуванчик.

Во время встречи с мэром обсуждалась еще одна тема – помощь детям с особыми потребностями. Организация основала свой фонд, поэтому существует проект, в который включилось и Управление социальных дел. Цель проекта – поддержка даугавпилсских детей с особыми потребностями.

Мэр  Жанна Кулакова отметила, что в Даугавпилсе очень большое внимание уделяется работе с детьми-инвалидами, чтобы они чувствовали свою принадлежность к обществу, получали различные навыки. Работы таких детей радуют людей и на Рождество, и на Пасху. Цель проекта – модернизировать дневной центр ухода, привлечь внимание общества к людям с особыми потребностями и их проблемам. Председатель думы Жанна Кулакова признала, что делать добрые дела совсем нетрудно, они не всегда связаны с деньгами, часто хватает поддержки, доброго слова, изготовленного своими руками подарка.
 

06.05.2011 , 13:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

И сколько это будет стоить? Лучше бы голодных детей накормили, чем ставить памятник своей доброте (посмертно)!


А в виде кукиша,слабо?

nu esli besplatno puskaj stavjat pamjatnik

"...делать добрые дела совсем нетрудно, они не всегда связаны с деньгами, часто хватает поддержки, доброго слова, изготовленного своими руками подарка..."
----------------------------------------------
Значит, голодному человеку можно подарить, например, салфеточку, расшитую своими руками...пусть будет доволен!

А ваять будет Церетели

каких размеров будет памятник?

это правильно!промышленности нет.народ в массе своей получает минимум.ваше будущее трудится в европе.градообразующее предприятие осталось одно и хорошо рифмуется со словом г...о. это дума выбранная вами!городу карачун !а памятник вам очень нужен.только другой! с уважением и наилучшими пожеланиями

Нормально. Не злобствуйте. Одуванчик - цветок приятный.

Дура блин конкретная!

А давайте его сделаем из золота и возьмём под него многомиллионный кредит.

Одуванчик-нечто, связанное с Задорновым и Юрмалой. А что-то своё слабо придумать.... без материальных затрат?!


Ну если не хотите кукиш,то можно задницу,как,а?

Одуванчик это сорняк с которым бесполезно бороться.Это знает каждый,кто работает на земле.И ЭТО станет символом Даугавпилса.Очень символично для Даугавпилса.

Аноним: Одуванчик это сорняк с которым бесполезно бороться.Это знает каждый,кто работает на земле.И ЭТО станет символом Даугавпилса.Очень символично для Даугавпилса.

Точно! Сами насажали одуванчиков в думу, теперь никак не избавиться от этих сорняков, разве только при очередных выборах и то не факт.

Ой! Давайте поставим такой памятник. И будем на него дуть, на этот одуванчик.:)

А вы видели его ? Памятник этот ??? как в фильме ужасов !!!

Аноним 6 мая 15:42
А ваять будет Церетели
............................
Жаль Роткович кровопусканием закончил.

budku telefonnuju postavili ewe odno derjmo na podxode

Написать комментарий