Доброта

Мы говорим вам «спасибо» за доброту! 17.02.2017

17 февраля весь мир отмечает День спонтанного проявления доброты. Кто и когда придумал этот праздник – история умалчивает. Да это и неважно! Главное, что он напоминает нам о вечной ценности – доброте.

Напиши про самых добрых людей Даугавпилса! 11 09.02.2017

17 февраля весь мир отмечает самый добрый праздник - День спонтанного проявления доброты.

О милосердии: Обед, который спасает 57 16.07.2016

Ежедневно более 100 человек из числа даугавпилсской бедноты получают бесплатные обеды в столовой Армии спасения на Вентспилс 70. Чтобы не травмировать людей, наши чиновники ввели в обиход европейский стандарт: ныне хорошим тоном считается инвалидов называть людьми с ограниченными возможностями, а бедных – малоимущими, что самой сути положения этой категории социально незащищенных людей не меняет. Стыдно признать, что есть в нашем обществе те, кто голодает, и для кого бесплатная столовая – единственная возможность нормально поесть. Вот почему ежедневно у двухэтажного здания по Вентспилс, 70 задолго до назначенного времени за бесплатной едой собирается очередь.

Путин поблагодарил россиян за доброту 17.09.2014

Президент России Владимир Путин поблагодарил россиян за доброе отношение к беженцам с Украины. Об этом глава государства рассказал на встрече с вновь избранными губернаторами, передает ИТАР-ТАСС.

В Шотландии завелся человек-жираф, путешествующий и сеющий добро 15.11.2012

В Шотландии появился жираф-альтруист, который колесит по городам и помогает людям улыбнуться и решить свои маленькие жизненные неурядицы. Автор идеи Армстронг Бейли, одевающий костюм жирафа перед тем как сделать доброе дело, сам безработный и считает, что в нынешние кризисные годы люди нуждаются в поддержке и доброте.

Скульптор Потоцкий: о женщине и доброте 14.12.2011

В галерее банка Rietumu на днях открылась выставка Григория Потоцкого –всемирно известного скульптора из России, академика, члена союза художников при ЮНЕСКО, известного в мире не только своими монументальными работами, но и философской концепцией, в основе которой лежит доброта и бескорыстная помощь людям. О своем творчестве и о жизни – художник в эксклюзивном интервью.

Умер создатель знаменитых мультфильмов о Кротике Зденек Милер 2 01.12.2011

В Чехии в возрасте 90 лет умер Зденек Милер, художник-аниматор, создатель знаменитых мультфильмов о Кротике и его друзьях, передает "Интерфакс" со ссылкой на Ceske Noviny. Он умер 30 ноября около 15:00 в санатории в чешском городе Нове Вси, где он проходил лечение.

В Даугавпилсе поставят памятник в виде одуванчика 18 06.05.2011

5 мая общественная организация «Международная академия доброты» обратилась к председателю Даугавпилсской думы Жанне Кулаковой с предложением открыть в Даугавпилсе памятник доброте, сообщает муниципалитет.