Ж. Кулакова «пробила» проект А13? 23

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как стало известно нашему порталу, зависший проект по реконструкции улицы 18 Новембра утвержден, и в ближайшее время начнется его реализация.

Напомним, что единственный претендент на проведение строительных работ, рижская фирма “Binders” дала сумму, которая примерно на 2,5 миллиона латов превышала размер квоты, выделенной на реализацию проекта. Тогда самоуправление решило не «докидывать» на проект свои деньги, а сократить объем работ, что и было сделано. Сокращенный в объемах проект был отправлен в министерство на согласование.



Однако, в случае сокращения объема работ, самоуправление должно было бы объявлять новый конкурс. Это бы отодвинуло сроки начала строительных работ, которые, по логике вещей, должны проходить параллельно с работами проекта Трамвайного предприятия по реконструкции трамвайного полотна вдоль улицы 18 Новембра, которые должны начаться в ближайшее время.



Детали того, о чем конкретно договорилась в Риге мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова, пока не известны, но есть информация, что женщине-мэру удалось сделать то, чего не могли добиться два сильных мужчины —  Янис Лачплесис и  Сергей Фридман. В любом случае, даже если самоуправлению придется взять на себя дополнительные расходы на софинансирование проекта, которые, конечно же не сравняться с теми деньгами, которые были бы необходимы от самоуправления, если бы оно своими силами делала реконструкцию улицы, Даугавпилс от проекта получит несомненные плюсы.



Как сообщалось ранее, в рамках проекта планируется заменить дорожное покрытие дороги А13 от Старых Строп (поворот на Краславу), черед мост Виенибас и до границы города. На последнем участке заменят только освещение. На остальных участках проведут реконструкцию освещения, а также проложат ливневую канализацию и установят дополнительные светофоры. От улицы Валкас до Коммунального кладбища планируется организовать четырехполосное движение. В рамках проекта также планируется отремонтировать Лауцессский мост и мост Виенибас. Изначально проект рассчитан был на 6,5 миллионов латов, 85 % из которых — средства ERAF, 15 % – софинансирование самоуправления.

 

29.04.2011 , 17:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Была возможность сделать много больше,а теперь много меньше,но под рукоплескания

портал гонит пургу: там шел обычный процесс сокращения объема работ, который подготовили в проектном отделе и согласовали в министерстве. И получили финансирование исполнив требование не превышать запланированный на работы бюджет. И Кулакова вообще не причем. Ей повезло что период согласования министерством сокращенного бюджета пришелся на ее мэрство. Пробила она! Рассказать бы вам кому, чего и чем она пробила. И нефиг приписывать Кулаковой то, к чему она непричастна.

Расскажите Вы нам, кому, чего и чем она пробила.
У Саида Кулакова случайно не работала?

9 milionov na dorogu???? omg etoze kowmrnaja cena

Аноним: У Саида Кулакова случайно не работала?

Кем она работала у Саида? И на чем специализируется Саид?

Подробности в студию!


Молодец Жанна, спасибо Вам. Не обращайте внимание на завистливых и вечно недовольных нытиков.
Особенно не берите в голову бред полудурковатого Дорофеева. Он скоро захлебенётся свой желчью, выступая тут под разными никами.

А что это за фраза о возможных дополнительных вливаниях со стороны думы. Нас готовят к очередному кредиту на пару-тройку лимонов. Ай да маладца г-жа Кулакова. Так в чем ее заслуга. Объясните.

sos: А что это за фраза о возможных дополнительных вливаниях со стороны думы. Нас готовят к очередному кредиту на пару-тройку лимонов. Ай да маладца г-жа Кулакова. Так в чем ее заслуга. Объясните.

Она Блондинка!
Это её единственная заслуга!

Аноним: Аноним: У Саида Кулакова случайно не работала? Кем она работала у Саида? И на чем специализируется Саид? Подробности в студию!

фридмана еще не выгнали из думы?

Аноним: портал гонит пургу: там шел обычный процесс сокращения объема работ, который подготовили в проектном отделе и согласовали в министерстве. И получили финансирование исполнив требование не превышать запланированный на работы бюджет. И Кулакова вообще не причем. Ей повезло что период согласования министерством сокращенного бюджета пришелся на ее мэрство. Пробила она! Рассказать бы вам кому, чего и чем она пробила. И нефиг приписывать Кулаковой то, к чему она непричастна.Расскажите Вы нам, кому, чего и чем она пробила. У Саида Кулакова случайно не работала?

Вы бы господа лучше бы лес у эстрады почистили а не строили бы жидовские музеи.Надо наверное и совесьть поиметь.Неужели некуда деньги девать?То староверам на конференцию то парашутистам и еще красавице неписаной какой она себя считает!!!

Всё, что для города во благо, надо приветствовать, а не давиться желчью.Жана, в этом ваша заслуга, поздравляю Вас.

На гранях.лв совсем другая информация.
Оказывается город "подсел" на очередной кредит ещё на 3,5 миллиона латов!!!???
Это деньги горожан! Их нельзя транжирить!
Блондинка разорит город !!!
Даёшь ВНЕШНЕГО УПРАВЛЯЮЩЕГО!!!

Белогвардеец: На гранях.лв совсем другая информация. Оказывается город "подсел" на очередной кредит ещё на 3,5 миллиона латов!!!??? Это деньги горожан! Их нельзя транжирить! Блондинка разорит город !!! Даёшь ВНЕШНЕГО УПРАВЛЯЮЩЕГО!!!

И кого вы видите в роли внешнего управляющего?

Аноним: Белогвардеец: На гранях.лв совсем другая информация. Оказывается город "подсел" на очередной кредит ещё на 3,5 миллиона латов!!!??? Это деньги горожан! Их нельзя транжирить! Блондинка разорит город !!! Даёшь ВНЕШНЕГО УПРАВЛЯЮЩЕГО!!!И кого вы видите в роли внешнего управляющего?

Меня . Только боюсь меня сольют еще быстрее , чем Гришу журналиста ...

зачем 4 полосы от валкас до кладбищ? как раз там все в порядке. делать дороги нужно там, где плохо. пример: ул. смилшу, там людей насмерть давят, потому что зимой вечером, если встречка фарами качнет,ничего не видно, а если свернуть направо-налево, сразу в "деревню" попадаешь. По свему городу грунтовки - стыдно!!!

voditel: зачем 4 полосы от валкас до кладбищ? как раз там все в порядке. делать дороги нужно там, где плохо. пример: ул. смилшу, там людей насмерть давят, потому что зимой вечером, если встречка фарами качнет,ничего не видно, а если свернуть направо-налево, сразу в "деревню" попадаешь. По свему городу грунтовки - стыдно!!!

4-полоска не лишняя! а смилшу освещение уже фигачят, надеюсь и до асфальта доберутся

sos: А что это за фраза о возможных дополнительных вливаниях со стороны думы. Нас готовят к очередному кредиту на пару-тройку лимонов. Ай да маладца г-жа Кулакова. Так в чем ее заслуга. Объясните.

А Вы думали,что ее просто так поставили МЭРом?
Надо и отрабатывать,но лихо начала,поджимают видать.

вон в Краславе первий конкурс провалися.обявили второй,так дазе соекономили деньги.тозе ремонтирюют 2.2 км

Правильно, лучше на Смилшу светофоры поставили, а то 2 полосы и никто пешеходные переходы не замечает. По утрам бедные дети кругами до пешеходного перехода на Валкас идут, а потом перед машинами должны перебегать + трамваи. Пешеходов не хотят пропускать. Почему через Смилшу по Лиепаяс не сделать переход - там хоть трамваев нет, а если б ее заасфальтировали, то часть машин кругами не езжали. Позор на Новом строении пару улиц асфальтом покрыты, только с них свернул в каменный век попал, Европа называется. Даже в Литве любая малюсенькая улица заасфальтирована, даже в Зарасае. Даже в Крвславе больше дорог с асфальтом, а тут 2 по величине город - ДЕРЕВНЯ

Даешь Даугавпилс без грунтовых дорог,,а то 4 полосы до кладбища,чтобы быстрее все на кладбище слиняли ,так что ли понимать.

Нашему политическому "бабью" в возрасте пора заниматься своим здоровьем, а не путаться под ногами олигархов.....
Все о климаксе

Перешагнув 45-50-летний рубеж, Вы можете почувствовать естественные изменения самочувствия: от хорошо известных всем вазомоторных нарушений до расстройств, существенно снижающих качество жизни и способных. вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

И если в XIX веке не было повода даже обсуждать эту проблему — продолжительность жизни наших соотечественниц редко превышала 40 лет.
Узнать больше

Написать комментарий