Наблюдательный прохожий помог задержать в стельку пьяного автоводителя

На Пасху полиция в Сейском округе смогла благодаря помощи наблюдательного местного жителя задержать автоводителя, усевшегося за руль в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав.

Мужчина 1978 г.р. управлял автомобилем Mazda 626, пишет diena.lv. На дороге из Лои в Сею его остановил сосед 1972 г.р., издали заметивший, как странно машина ведет себя на шоссе, виляя из стороны в сторону.

Предположив, что шофер нетрезв, мужчина проголосовал, надеясь, что знакомый, завидев его, остановится. Так и случилось. Убедившись, что сосед действительно сильно пьян, и опасаясь за его жизнь и безопасность окружающих, свидетель вызвал полицию.

Сотрудники полиции доставили водителя в медучреждение на анализ крови. Велико же было их удивление, когда оказалось, что концентрация алкоголя в крови доморощенного шумахера, кстати сказать, не имеющего водительских прав, достигает 3,29 промилле. Напомним, большинство медэкспертов сходятся во мнении, что 3,5 промилле (то есть содержание алкоголя в размере 3,5 г/литр крови человека) является смертельной дозой для подавляющего большинства людей.

Возбуждено уголовное дело.


Написать комментарий