Резекне. Подписан первый договор в рамках проекта реновации пяти зданий самоуправления

Rēzeknes 6. vidusskola. Vizualizācija
Rēzeknes 6. vidusskola. Vizualizācija

В конце марта Резекненская городская Дума и ООО «Belss» подписали договор о разработке технической документации и осуществлении авторского надзора в рамках реализации проекта «Комплексные решения для снижения эффекта выброса парниковых газов в зданиях самоуправления», частично финансируемого из средств Финансового инструмента изменений климата. 

Цель проекта – уменьшение выбросов двуокиси углерода путем уменьшения потребления электроэнергии и теплоэнергии в результате утепления, замены элекроинсталяции, а также установки и реновации системы вентиляции пяти зданий учреждений самоуправления (3-я, 5-я и 6-я средние школы, Резекненская государственная польская гимназия и Центр социальных услуг для пенсионеров).

В результате проекта здания обретут новый современный облик, а также получат ощутимую экономию тепла. После реновации увеличится срок эксплуатации зданий и уменьшится потребление выбросов CO2 улучшится общее техническое состояние зданий, что позволит обеспечить стабильный комфортный уровень температуры во время отопительного сезона.

По информации Управления проектов и инвестиций Резекненской городской Думы, реновация зданий самоуправления будет вестись в соответствиями с требованиями энергоэффективности и с использованием дружественных среде строительных материалов. Закупка на проведение строительных работ будет объявлена в ближайшее время.

В рамках проекта в Управлении проектов и инвестиций Резекненской городской думы установлена информационная табличка.

Общая стоимость проекта составляет 1 036 437,66 лс, из которых 78,5 процента всех расходов покрывает Финансовый инструмент перемены климата, а остальные 21,50 процентов (или 205 415 латов), а также необусловленные расходы (81 022,66 лата) – финансирование Резекненской городской думы.


Написать комментарий