Снова сбили пешехода (обновлено) 91

Вчера в центре города произошло ДТП, в результате которого пострадала молодая девушка 1990 года рождения. Происшествие случилось около 9 часов утра возле перекрестка улиц Саулес и Музея, сообщила пресс-секретарь Латгальского регионального управления Государственной полиции Ингуна Пужуле.

Водитель автомашины Volvo, мужчина 1968 года рождения, который ехал по улице Саулес со стороны улицы Даугавас, не успел затормозить, чтобы пропустить девушку, которая пересекала проезжую часть в положеном месте – по пешеходному переходу. В результате произошло столкновение, и девушка была доставлена в больницу. И. Пужуле отметила, что травмы незначительные и здоровью девушки ничего не угрожает.

По неофициальным данным, имеющимся в нашем распоряжении, водителем автомобиля был инструктор одной из Даугавпилсских автошкол. Более того, тормозной путь автомобиля был довольно длинным, это свидетельствует о том, что водитель превышал скорость. За такое нарушение, в случае, если вина будет доказана, инструктор может лишиться права обучать студентов автошколы на полгода.

Обновлено:

Обратившись в автошколу "Impērija", чья машина по нашим сведениям участвовала в ДТП, нам удалось услышать ответ, что на самом деле автомобиль имеет отношение к этой фирме, но это была не учебная машина, а частная, и на ней просто-напросто красовалась реклама автошколы. Более того, человек, которого нам представили начальником, подметил, что за рулем автомобиля находился человек, который не является инструктором.

31.03.2011 , 18:20

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 71 комм.

А почему никто не подумал, что будь на месте тот, кто никогда пешеходам не уступает - дошла ли эта девушка домой?

Девушка, которая даже не сочла нужным посмотреть есть ли авто, а лучше подумать, успеет ли пройти.Только профессиональные действия и опыт водителя "ВОЛЬВО" спасли её от серьёзной беды.Я водитель с 37-летним стажем и знаю что говорю.

Po4itav komenti. uz ne znaju, 4no tam za vodila s imperii, xotja piwut, 4to u4ereditelj, no skladivaetsja vpe4atlenie. 4to konkurenti ego javno bojatjsa, raz tak polivajut....
a po avarii policija razberetjsja

Петр Яковлевич: Девушка, которая даже не сочла нужным посмотреть есть ли авто, а лучше подумать, успеет ли пройти.Только профессиональные действия и опыт водителя "ВОЛЬВО" спасли её от серьёзной беды.Я водитель с 37-летним стажем и знаю что говорю.

Dumaju shto jeslib voditelj VOLJVO byl kompitentnym i opytnym voditelem, ne sozdalby takoj situacyi !!!!!!!! A Jeshio V rajone shkoly,,,,,

Я чаще езжу на машине, но если хожу по городу, то пропускаю все подряд автомашины, а потом перехожу, Мне мои кости дороже правил дорожного движения. Каждый должен спасаться как может. Хочешь на кладбище или в больницу - прыгай на дорогу. Водилы помогут.
Хочешь быть живым и здоровым - пропусти движущийся автотранспорт.

Na samom to dele devusku sbil sam direktor avtoskoli Aleksandr, i avto hot i licnij, no on na nem takze obucal buduscih sbivatelei pesehodov!!!! uzas!!

Аноним: Пешеход,помни прежде чем бежать через переход- за рулём может сидеть такой-же как ты.И твоя голова не крепче машины

Круто высказался. Мне понравилось.

а вообще, такое может случиться с каждым, пока эти, с позволения сказать юноши и девушки , спят до последного , а потом бегут сломя голову в школу или универ... пора уже как то думать, что не одни они на улицах и не все для них по жизни, хорошо на улице был только дождь, вспомните, а не лед... и попробуй останови ты машину я как водитель говорю, а как пешеход пропускаю всегда все машины, знаю как это, сама езжу, так под колеса бросаются, думают, ай фигня, остановится...

Уважаемые! Ненужно судить обо всех школах и инструкторах, только по этому человеку и этому случаю. В этой школе работают и замечательные инструктора. Да и вообще от такого случая никто не застрахован

В трамваях крутят видеорекламу одной из автошкол. Две молоденькие девушки на автотренажере крутят баранку влево-вправо,перебирая руками руль КРЕСТ НА КРЕСТ. Они довольны, и инструктор рядом, тоже доволен. Жена сдала на права. Перед населенным пунктом на скорости ВЫЖИМАЕТ сцепление и начинает притормаживать.А НАС ТАК УЧИЛИ, говорит.

321: Водителю - если не хочешь попасть на права\условку\на централ\нож от родственника то не п.зди по мобиле, не лихачь, не старайся проскочить, лишний раз, не вы.бывайся на дороге... Если пох, то гоняй как хочешь, надеюсь твой не долгий путь прекратит какая нить стена или столб и кроме тебя никто не пострадает...

Molodchik!!!! Soglasen 200% !!!

Аноним: 321: Водителю - если не хочешь попасть на права\условку\на централ\нож от родственника то не п.зди по мобиле, не лихачь, не старайся проскочить, лишний раз, не вы.бывайся на дороге... Если пох, то гоняй как хочешь, надеюсь твой не долгий путь прекратит какая нить стена или столб и кроме тебя никто не пострадает...Molodchik!!!! Soglasen 200% !!!

ЛИНКЕВИЧА ГНАТЬ ИЗ ПОЛИЦИИ!!!!!

Dimon: Аноним: 321: Водителю - если не хочешь попасть на права\условку\на централ\нож от родственника то не п.зди по мобиле, не лихачь, не старайся проскочить, лишний раз, не вы.бывайся на дороге... Если пох, то гоняй как хочешь, надеюсь твой не долгий путь прекратит какая нить стена или столб и кроме тебя никто не пострадает...Molodchik!!!! Soglasen 200% !!!ЛИНКЕВИЧА ГНАТЬ ИЗ ПОЛИЦИИ!!!!!

a prichem Linkevich,eto vetj ne on vinovat v avarii..

Ещё до того как я права получила, дорогу переходила, предварительно 5 раз по сторонам посмотрев. А уж после того, как стала водителем, так и вообще 10 раз посмотришь, а потом пойдёшь.

И никто меня не переубедит - ЧАЩЕ виноват пешеход!

1. Машину ты увидишь быстрее, чем водитель увидит тебя - зачастую идет пешеход в сумерках... в тёмной одежде... крадётся... В последний момент успеваешь затормозить! Так и хочется выйти из машины и хоть какой-нибудь отражатель на лоб ему с размаху прилепить - чтоб думал, что делает!

2. Сколько весит человек, а сколько весит автомобиль? Прежде чем ломануться через дорогу, подумай - кому легче остановиться? Тебе или автомобилю, который несколько тонн весит?

3. Твоё убеждение в своей правоте не спасёт тебя! Идёшь ты по дороге весь такой красивый, нос задрав... И пофиг машины... Я же по зебре иду!.. А у машины тормоза отказали... и ей пофиг, что ты по зебре идёшь! Усёк, пешеход?

321: Ann: mmmm Daaa,,, kak kruto o chiomto razsuzhdatj kagda sam ne popadal v etu situacyju,, Postradavshuju znaju ochenj davno. Elli navernoje odin iz samyh ostarozhnyh ljudej katoryh znaju, No znalby gde upodesh ,salomku by postelil, Situacyja ocenj nelepaja,, vinovny vse odinakova ........., koneshno vse my ljudi,, no galava baletj budet jeshio dolgo ot etoj nervotrepki,,,,Да в разных ситуациях бывали - не дай вам Бог, здесь же все благополучно закончилось, вашей подруге - скорейшего выздоровления! Мужику урок! Хотя там бывает понаставят машин, тяжело заметить пешеходов...

Совершенно согласна! Сама там ехала вчера - очень плохо видно кто выходит на дорогу!
Девушке - выздоровления.

SergV: К сожалению, мало исходных данных. С какой предполагаемой скоростью двигался автомобиль. Был ли ему загорожен обзор припаркованными машинами. Девушка оказалась на перекрестке в последний момент, или уже завершала переход. Поэтому ситуация пока что немного мутная. ПЫ.ЗЫ Буквально вчера, находясь недалеко от перекрестка Виестура-Райнес, видел 2-х пешеходов-камикадзе. Одна женщина, что то рассматривая в мобильнике, шагнула не глядя прямо перед междугородним автобусом, создав аварийную ситуацию. Так и пошла, полностью уверенная в своей правоте. Там же - мама с примерно 8-летним сыном буквально протащила его за руку наискосок по всему перкрестку, опять же не обращая внимания на машины. Ну вот как им в голову вбить правила перехода??? А потом конечно, срач в комментах, типа водители дебилы.

Одно дело если она в неположенном месте с мобилой идет, тогда конечно виновата, другое же дело если по зебре, то можно хоть ползком ползти, все равно будешь и обязан пропускать.

Аноним: Водителей называют уродами только те пешеходы. которые никогда не сидели за рулём авто. Все участники дорожного движения должны уважать друг друга. Пешеходы должны показать водителю. что хотят перейти дорогу, а водители должны быть предельно внимательны на пешеходных перекрёстках. Я считаю не нормальным, когда пешеход может на перекрёстке резко повернуть на 90 градусов и не останавливаясь выйти на дорогу. Машина, едущая по главной со скоростью 50км/ч не в состоянии резко остановиться. Берегите себя сами, машина -это железо, а здоровье вам никто не вернёт.

В правилах четко написано, что перед пешеходным переходом, подъезжая к нему, должен снизить скорость и при необходимости остановить автомобиль, чтобы уступить дорогу пешеходам. А если 50 поедешь то конечно как кеглю собъешь бедного пешехода, где там уже этот тормозной то путь.

как часто у вас парней наступает эрекция?

ne mogou ne prokommentirovatj ,vozmuschena ,nashi voditeli sovsem oborzeli ,legko skazu ,8 aprelja shla s birzi ,po naprovleniu k ulizi 18 novembra ,ot sabora Borisoglebskogo ,po zebre nachal perexodit molodoi chelovek involid ,a legkovoe avto ne propustiv ego proexala pered chelovekom signalja , net chtob propustitj ,tak on escho i signalit ,chto skazu kozel,i skoljko takix sluchaev -vot idavjat nas kak mux , vaditeli budte blagorazumni !

Написать комментарий