За две недели на дому переписано 360 000 жителей Латвии

К 29 марта переписчики населения Латвии переписали уже более 360 000 жителей, что можно считать хорошим результатом, сообщило Центральное статистическое управление.

24 марта ООО GFK Custom Research Baltic (GFK Baltic) начало также проверку качества полученных данных и по указанию ЦСУ опрашивает по телефону или э-почте жителей, включенных в выборочную проверку.

Проверить, действительно ли им звонит контролер качества, жители могут, позвонив по бесплатному информационному телефону переписи населения 80000777.

„Хотелось бы поблагодарить каждого жителя, ответившего на вопросы переписчиков населения, а также побудить к отзывчивости и пониманию тех, к кому переписчики еще только придут. У переписи населения цель государственного масштаба — точные данные о жителях и жилье в Латвии — важная информация при решении актуальных в стране вопросов и планировании дальнейшего развития", — подчеркнула начальник ЦСУ  Айя Жигуре.

ЦСУ сообщает, что с 1 апреля региональные центры координирования и руководства переписью населения по воскресеньям работать не будут.


Написать комментарий