За русский язык автограф ставят только лично 45

Добрый день уважаемые работники редакции! Меня интересует такой вопрос: имеется ли страничка в интернете, где можно поставить подпись за русский язык как второй государственный? Многие хотели бы проголосовать ЗА, но не имеют такой возможности, т.к. находятся за пределами Латвии. Светлана

Вам отвечает один из лидеров общества «Родной язык» Евгений Осипов.

- От имени организации «Родной язык» хочу проинформировать общественность о том, что на данный момент, по уточненным данным, собрано уже 4 500 подписей за второй государственный язык. Темпы сбора подписей превзошли все ожидания, и «элегантный пинок националистам», в виде 10 000 подписей ко Дню победы, становится почти гарантированным.

В Даугавпилсе, по информации координатора Юрия Зацева, собрано более полутора тысяч подписей.
Нам приходится напряженно работать, обеспечивая техническую сторону акции и в тоже время привлекать большие финансовые средства для оплаты нотариальных услуг. А поскольку темп сбора подписей намного превышает скорость поступления средств, нам все сложнее вовремя оплачивать счета.

Обращаюсь ко всем тем, кто в ближайшее время пойдет к нотариусу: изыщите возможность для самостоятельной оплаты услуги по заверению подписи. За тех, у кого нет такой возможности, заплатим мы. А желающие поддержать борьбу за русский язык материально могут это сделать, перечислив деньги на счет организации.

Возможность поставить и заверить подпись только одна – лично и у нотариуса. Никакие интернет-голосования, регистрация при помощи СМС или e-mail не имеют юридической силы, и, соответственно, приниматься во внимание не будут. Поставить свою подпись за русский язык могут только совершеннолетние граждане Латвии, в присутствии нотариуса и имеющие при себе паспорт гражданина.
В последнее время мы стали получать сигналы о неконтролируемой активности со стороны неизвестных нам помощников и попытках регистрировать свою подпись негражданами Латвии. Так, например, были случаи сбора подписей на самостоятельно распечатанных бланках, при этом минуя нотариуса.

Давайте докажем русофобам, что мы не безграмотные «лапотники», а юридически подкованный, организованный, дружный и ответственный народ.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.
Аноним: Два лата на мой бюджет критически не повлияют, надо сходить обязательно. Больше беспокоит наличие очередей....не хотелось бы пол дня потерять. Кто уже был, отпишитесь,где быстрее всего обслужат?:)

У известной Регины Богдане. Не было никого, все очень быстро, 2 минуты и все, без лишних вопросов. Райня 26.

Аноним: Я работаю с 8 до 17. Нотариусы работают меньше. В один из дней я вырвался с работы, у меня было полчаса времени. Я посетил 4 нотариусов из 5 - везде очереди такие, что за полчаса я вряд ли успел бы. После этого мой энтузиазм убавился. Думаю, кроме пенсионеров, которым делать нечего, вряд ли кто-то поддержит эту акцию по сбору подписей.

Регина Богдане Райня26 работает до 18.00, например, в понедельник. Очереди не было, вся процедура заняла 2 минуты.

Надо идти подписаться, а то сидеть, так хуторские , фашистские свини на голову сядут. Итак жить ни своим, ни чужим не дают. Пусть и не будет второго русского, да он не особо нужен. Но нацикам нужно ткнуть в харю эти подписи, пусть знают, что мы не скот, мы сила

Аноним: Аноним: Для того чтобы русский язык получил статус государственного надо что-то делать, хотя бы поставить свою подпись. Под лежачий камень вода не течёт. На блюдечке с голубой каёмочкой нам его не приподнесут. И нечего похого в этом нет, люди должны бороться за свои права. Демократия.а зачем нужен этот русский как государственный?

тебе не нужен,не подписывайся,и не пиши глупые вопросы

Первые итоги переписи: Россия продолжает вымирать
Предварительные результаты переписи населения 2010 года подтвердили снижение числа россиян, убыль которых не компенсирует даже миграция. Эксперты также отмечают, что мужчинам становится все сложнее выживать в российских реалиях. ypppaaaaa

28.03.2011: Первые итоги переписи: Россия продолжает вымирать Предварительные результаты переписи населения 2010 года подтвердили снижение числа россиян, убыль которых не компенсирует даже миграция. Эксперты также отмечают, что мужчинам становится все сложнее выживать в российских реалиях. ypppaaaaa

Вы ничего не перепутали? Про Латвию напишите лучше. У нас не только мужчинам, но и всем людям становится все труднее выжить.

Вперед! Наши предки нас оценят, ради них нужно сделать доброе дело!

вот так клин между людьми и вбивают, одни предлагают закрыть русские школы, а другие сделать русским вторым госязыком, Линдерман ленивый урод, который хочет на пике скандала сделать себе популярность

баба Ляля сиди ты на своей кухни и пеки пирожки внукам, а не кидай пустые лозунги

как голосовать так только граждане, как соблюдать закон так и граждане и не граждане должны. (имею ввиду любое голосование)
маразм. только латвия так может. смех на весь мир.

Русский - имя нарицательное!
Только русский , выйдя из туалета на улицу, застёгивает ширинку.
Только русские пьют ректификат и гордятся этим.
Только русские ходили в лаптях.
Только русский может спать 33 года и жрать со скатерти - самобранки.
Только русские рушили и гадили в храмах.
Только русские сдавались в плен миллионами .
Только русские приняли марксизм за основу государственности.
Тоько русские верят в доброго царя - Путина, Жириновского...

Podpis to postavila-no za cto???bili tolko moi personalnije dannije-i..poprosili postavit podpis.

Na ulice Rainas okolo zagsa Bogdanovica besplatno zaverjajet podpisi.Edinstvennoje,jesli ne osibajus,- po utram do 13.00.

ЭТО очень хорошее дело, а то латышский язык прижали и в фирмах часных, кошмар!!!!
Я РУССКАЯ И ДЕТИ МОИ ТОЖЕ, Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ДЕТИ ЗАКОНЧИЛИ РУССКИЕ ШКОЛЫ, Я ЗА КАЧЕСТВО ЗНАНИЙ!!!!
ПРИЗЫВАЮ БЫТЬ ВСЕМ АКТИВНЕЙ!

Ку: пойдем втроем, посоветуйте где быстрее. На правду и 2латов не жалко

ставила подпись на Гимназияс 11

russkij dolzen bit oficialnij jazik. kak latvijskoe pravitelstvo budet upravljat rossijskim rajonom kogda russija voidet v sostav latvii?

Анатолий. Я ставил подпись на против загса Райня 26. В течении получаса прошло около 10 человек, без проблем у юристов Богдане или Пурвинска.

............ kogda russija voidet v sostav latvii?.................
Сильно сказано. Мы тут недавно с ребенком Латвию на глобусе искали, так пришлось иголку взять, чтобы показать наглядно где мы находимся.

pust latvija malenkaja, poka. zato dolg bolshe 4em u nekotorix bolshix. mi kak 4ernaja dira v europejskoj ekonomike, mozem poglatit ljubuju stranu i 4em bolshe razmerom tem lu4she. :)

Аноним-maman: pust latvija malenkaja, poka. zato dolg bolshe 4em u nekotorix bolshix. mi kak 4ernaja dira v europejskoj ekonomike, mozem poglatit ljubuju stranu i 4em bolshe razmerom tem lu4she. :)

рак тоже начинается с одной "неправильной " клетки, а потом пожирает все тело

Написать комментарий