Даугавпилс с визитом посетит посол Канады 3

Завтра в Даугавпилс с визитом прибудет Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Латвии Скотт Хетерингтон.

С утра посол посетит Даугавпилсскую городскую Думу, где встретится с первым вице-мэром Виталием Азаревичем.

Далее С. Хетерингтон отправится в 9 среднюю школу.

В 13.00 посол посетит Даугавпилсский университет, где примет участие в мероприятиях недели французской культуры и встретится с руководством университета.

В завершение визита С. Хетерингтон ознакомится с работой предприятия "Regula Baltija".
 

15.03.2011 , 14:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Вот этому послу и надо задать вопрос , как он относится к тому , что на территории , где проживает 80% русских , гос-во запрещает использовать 2-ой официальный язык - русский ? У него в Канаде , провинция Квебек имеет 2-ой государственный язык - французский . Думские холуи врят ли спросят .

местный: Вот этому послу и надо задать вопрос , как он относится к тому , что на территории , где проживает 80% русских , гос-во запрещает использовать 2-ой официальный язык - русский ? У него в Канаде , провинция Квебек имеет 2-ой государственный язык - французский . Думские холуи врят ли спросят .

а,то что эти канадцы 80% ещо и англиискии знают, т.е. используют постоянно, об этом-молчок.У нас-же аборигены- как вы соизволите называть , должны разговаривать на двух языках, а для вас это западло. вот поэтому такое отношение к вам- совдэпии и имеет место титульных,как опять-же вы называете..

Сегодня парень из 9вск. (где был посол) задал такой вопрос - В Канаде 2 языка, а как вы относитесь, что бы было бы 2 языка в Латвии??? На что посол уклонился от ответа и начал задавать не нужны вопросы этому парню.

Написать комментарий