Тотальная аттестация – не для полиции Латгалии 6

Объявленная министром внутренних дел Линдой Мурниеце внеплановая массовая аттестация работников полиции, четверо сотрудников  которой  запятнали ее честь, участвуя в нападении на коллег в Екабпилсе,  не будет проводиться в Латгальском региональном управлении полиции.

- Приказ к нам не поступал, и, насколько я понимаю, внеочередная проверка касается только рижского спецотряда «Альфа» и сотрудников Тукумского участка полиции, которые «отличились» при нападении на игровой  зал «Феникс» в Екабпилсе, – сказал порталу gorod.lv, Гунарс Звигулис,  заместитель начальника управления по кадрам. – Все наши 750 работников – как находящиеся на службе, так и вольнонаемные – один раз в два года проходят  аттестацию в плановом порядке, когда наступает  для этого срок. Поскольку ничего чрезвычайного с нашими офицерами и младшим командным, а также  сержантским составом не произошло, то  все идет своим чередом. Никого не понизили ни в звании, ни в должности, наоборот, наиболее усердные сотрудники  пошли  на повышение, ничто не мешает им делать служебную карьеру, которая связана с  проявлением профессионализма,  рвения, а также с  соответствием звания, должности и с возрастом.  Известно же,  чтона пенсию  наши люди уходят раньше, чем работники других сфер. Поэтому  ритм жизни полицейского и нагрузки иные, надо уверенно идти вверх по карьерной лестнице, учиться, получая высшее образование, и тогда вас ждут звезды на погонах, которые увеличиваются по мере приближения к обеспеченной старости.

15.02.2011 , 12:45

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

Про "обеспеченную старость" это корреспонденту Звигулис наврал или Рудой сам придумал? Или речь шла всего лишь об обеспеченной старости руководства?

esli v Daugavpilse provesti attestaciju na profprigodnost nasih mentov,to rabotat ostanutsa celovek 5.i Zvigulisa tam tocno ne budet,on daze doma zabitij podkablucnik zeni.glavnij kriterij sovremennogo menta - vihodec iz derevni Jnka,Peteris ili Pekle

Ну никак не верю, что все ласковые и пушистые. Звиздулис вводит нас в заблуждение. Еще раз его спросите и предупредите, чтобы не врал.

В нашем управлении на профпригодность следовало бы проверить начальника управления и его приближенных, а то за последние полгода (столько новый начальник в городе) в управление полиции переехало пол-Краславы, в следующие полгода здесь будет вся Краслава. Вот где работы непочатый край. Антикоррупционной комиссии следует хорошо над этим задуматся. А господин Звигулис обычный пустобрех, что новый начальник приказал-- то и сбрехал!

При Бекеше все начальственные должности занимали прельские , теперь - краславские.Интересно, такой "территориальный" принцип - это нормально?

А ты готов умеретъ-за казино?

Написать комментарий