Суперигра Тамане не спасла «Шопрон» от вылета из Евролиги

Венгерский "Шопрон" не сумел пройти стадию 1/8 финала женской Евролиги несмотря на отличную игру и дабл-дабл в исполнении латвийской баскетболистки Зане Тамане.

В третьем решающем матче 1/8 финала против испанского чемпиона "Рос Касарес" "Шопрон" потерпел поражение со счетом 63:82 и по сумме матчей (1-2) уступил дорогу в четвертьфинал соперницам.

Зане Тамане в последней игре была лучшей в составе своей команды, набрав за 31 минуту игрового времени 19 очков, сделав 12 подборов, раздав 2 передачи и совершив по одному перехвату и блок-шоту.

Тем не менее, Евролига не останется без латвийского представительства. Дальнейшую борьбу за звание сильнейшей команды континента продолжат турецкий "Галатасарай", за который выступает Анете Екабсоне-Жогота, краковская "Висла" с Гунтой Башко и екатерибнбурский УГМК под руководством Гундарса Ветры.