Даугавпилс рассчитывает получить финансирование на утепление 8 детских садов 11

Вчера, 18 января Кабинет министров Латвии принял решение внести изменения в правила КМ «Правила открытого конкурса финансируемого проекта финансового инструмента изменения климата «Комплексные решения снижения газовой эмиссии отопительного эффекта в муниципальных зданиях». В результате поправок финансирование увеличено с 8 521 500 латов до 16 108 843 латов, т.е. почти в два раза.

Как пояснила руководитель Департамента развития Даугавпилсской думы  Сармите Кикусте, это решение открывает дорогу поданному Даугавпилсом проекту «Повышение энергоэффективности муниципальных зданий города Даугавпилса». Общие выплаты по проекту составляют 1 миллион латов, из них 25% – софинансирование самоуправления. Цель проекта – провести мероприятия по повышению энергоэффективности в дошкольных учреждениях № 1, 4, 21, 10, 15, 23, 27, 30.

Напомним, что в августе, когда депутаты поддерживали решение участвовать в этом конкурсе проектов, среди народных избранников возникла продолжительная дискуссия по поводу выбранных садиков, которые будут утеплены. Тогда  Рита Строде говорила, что выбранные здания являются почти последними муниципальными зданиями, где необходимы работы по утеплению.

Как отметила С. Кикусте данный проект, поданный осенью прошлого года, не был утвержден из-за нехватки выделенного финансирования. Однако сейчас, благодаря также и усилиям руководителя Департамента развития, общее финансирование было увеличено почти в два раза, что позволяет говорить, что мы наверняка в этот раз получим поддержку задуманному.

19.01.2011 , 11:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну вот. На крышах заработали, теперь и за утепление можно браться. Лепота!!

Тендеры как всегда выиграет SIA "BORG"?!

конечно ! там же дружок Ширика командует.

A mi vsjo denjgi s evrosojuza polucaem i polucaem... a narod vsjo bedneet i bedneet. Vesjma interesnoj paradoks

Утеплят а через год всё отвалится и виновных как всегда нету

А ГДЕ У НАС 10 САД?

18 декабря прошлого года фирма Borg из рук министра образования в 18 детсаду получала благодарности и грамоты. Прошел всего месяц и почти все стены стоят мокрыми, свежая покраска со стен сыпется-- глядеть на этот бардак противно. Деньги вбаханы огромные-- и возникает законный вопрос кто за это ответит?
И чем это в нашем городе занимается КНАБ?
Не хочется думать что и эта структура прикормлена...

наши дети в бутылке с пробкой,,это только после новых окон,а после утепления и подавно,кирпич и тот дышать должен, неговоря о детях,откуда взять свежий воздух и не потерять тепло,в закупореннои бутылке.

По конкретнее надо писать---не Даугавпилс,а определённая кучка,засевшая в думе,расчитывает получить бабки,якобы на утепление.Так честнее и правдивее будет.А уж как ,,ремонтируются,,здания и ,,осваиваются,, евроденьги,мы уже знаем.Примеров ,,освоения денег,, вагон и маленькая тележка,успевай только подпорки и вёдра подставлять...

Ļoti patīkami dzirdēt! Tiaki par firmu, kurai uzticēt šos darbus ļoti nopietni jāpiedomā!!! Atsauksmes par "Borgu" nav labākās!

2121: 18 декабря прошлого года фирма Borg из рук министра образования в 18 детсаду получала благодарности и грамоты. Прошел всего месяц и почти все стены стоят мокрыми, свежая покраска со стен сыпется-- глядеть на этот бардак противно. Деньги вбаханы огромные-- и возникает законный вопрос кто за это ответит? И чем это в нашем городе занимается КНАБ? Не хочется думать что и эта структура прикормлена...

Ne nu smesnoj vi ili smewnaja~ KNAB polucaet denjgi ot gos-va tak ze kak i sudi! I kak vi dumaete komu oni podcinajutsa????? 100% Pirormka i diktovka!

Написать комментарий